Верховная Рада определила судьбу скандального законопроекта о языке, автором которого является народный депутат Ольга Богомолец

Об этом сообщают «Украинские новости».

«Мы все понимаем, что завтра последний день работы нашей каденции. Мы все понимаем, что любой законопроект, который не был рассмотрен в первом чтении, — а у этого законопроекта нет ни единого шанса быть рассмотренным в первом чтении, — сгорает. Послезавтра, в пятницу, когда закончится наша каденция, этот законопроект перестанет существовать. У меня вопрос — зачем?», — отметил нардеп Григорий Шверк.

ольга богомолец

В то же время парламентарий Ольга Червакова рассказала, что на доработку законопроект отправили единогласно.

Как сообщалось ранее, законопроект о запрете публичной брани не имеет смысла. Об этом в видео-интервью Politeka рассказал председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, законопроект «О противодействии сквернословию» (о дематюкации языка), внесенный в парламент председателем Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольгой Богомолец, не имеет никакого смысла, так как в Административном кодексе Украины уже предусмотрена ответственность за использование нецензурной брани в общественных местах.

«Хочется Богомолец выделиться перед выборами. Лучше бы она занималась медицинской реформой, лучше приняли бы закон о страховой медицине. Было бы более знаково и более содержательно.

Люди будут материться, пока будет такая политика. Я понимаю, что ей хочется выделиться среди депутатов, но пусть каждый занимается своим делом», — говорит Катеринчук.

Такие вопросы, как нецензурная лексика, не регулируются законами. Это вопрос морали и воспитания, считает политик. Этика запрещает такую ​​лексику в публичном пространстве, для чего добавлять еще закон в этой истории — непонятно.

Рада, кнопкодавство