Вся Франковская может оказаться под контролем людей Коломойского и братьев Шевченко.

Как сообщает новостной портал Знай, об этом на своем блоге заявил известный украинский политический эксперт Тарас Семенюк.

По мнению политолога большая угроза, что выборы в Ивано-Франковской превратятся в «театр кукол» под руководством близкого к Игорю Коломойскому народного депутата Александра Шевченко.

«Чтобы удвоить шансы, команда Коломойского — Шевченко выставляет своих людей сразу несколькими колоннами, и на каждом округе у него будет по несколько кандидатов от разных партий и самовыдвиженцев. Клан Шевченко обильно представлен во всех округах, а брат Шевченко Виктор Шевченко (округ №85) и Андрей Шевченко (округ №88) идут лично по двум округам, а по двум выставляют своих помощников (округ №83, 85) и нотариуса (округ № 84). Интересно, что Андрей Шевченко выдвигается от партии «Слуга народа».

Нардеп Александр Шевченко даже снял свою кандидатуру в пользу своего помощника в Верховной Раде Андрея Сторожука- которого либо выдвинуто в нардепы от «слуг народа»- отмечает политический эксперт Тарас Семенюк.

Известно, что имя владельца курорта «Буковель» Александр Шевченко связывают с рядом скандалов в регионе. И по странному стечению обстоятельств, на каждом округе Франковской самовыдвиженцами решили быть лица тем или иным образом связанные с нардепом.

Так, на 84 округе это Игорь Фирсов, на 85 — Виктор Шевченко, на 88 — Андрей Шевченко, на 89 — Дмитрий Сиреджук.

«Децентрализация в сочетании с возможностями депутатов Верховной Рады предоставит кланам местных феодалов опасную и неограниченную власть на местах. Доступ к земельным и лесным ресурсам, уникальных курортных и климатических зон», — подчеркнул политический эксперт Тарас Семенюк.