Новый глава Черкасской облгосадминистрации Игорь Шевченко некогда сменил фамилию

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на «18000» и источники в правительстве Черкасской области.

Как сообщают местные политики, ранее Шевченко носил фамилию Кикоть. Когда именно и почему он решил сменить ее остается неизвестным.

Стоит отметить, что в декларации нового главы Черкасской области указано, что он владеет домом, квартирой, нежилым зданием и двумя земельными участками в Черкассах. Кроме того, в его собственности находится квартира в России, купленная в июле 2017 года, а также часть нежилого помещения и земельного участка в России, приобретенные в июне 2017 года. Этими объектами он владеет совместно со Ставропольским бизнесменами Андреем Лунёвым и Михаилом Арзимановим.

Также Шевченко задекларировал грузовые автомобили и три легковых. В частности, стоимость AUDI Q7 оценивается в 2 миллиона гривен.

Помимо этого известно, что чиновник является владельцем компаний ООО «Легкий экспорт плюс» и «Hermes — Shevchenko Igor», зарегистрированной в итальянском городе Римини.

игорь шевченко

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский устроил чиновникам в Черкассах разнос за недостроенный аэропорт.

Суд решил судьбу ПриватБанка, национализация была незаконной: что теперь будет

31 июля глава государства прибыл с рабочим визитом в Черкассы. В соцсети Facebook появилась видеозапись его перепалки с директором предприятия, который не смог дать ему четкого ответа.

Во время поездки Владимир Зеленский проверил работы реконструкции черкасского аэропорта. Там продолжают строить взлетно-посадочную полосу и терминал. К президенту пропустили только журналистов и должностных лиц по списку, прошедших проверку на металлодетекторе.

В начале визита гарант спросил у директора КП «Черкасский аэропорт» Ивана Далибожака, когда объект сможет принимать первые борта и пассажиров. Во время презентации плановых мероприятий президент поинтересовался, когда ожидается окончание работ: «Я извиняюсь, так когда достроят аэропорт?».

Ему ответили, что на реконструкцию необходимо потратить ещё два года и 750 миллионов гривен. В общей сложности на него планируют спустить 128 миллионов.

Напомним, переговоры Зеленского и Путина: появилось неожиданное заявление.

Как сообщала Politeka, Зеленский в ярости разнес еще одного «разбойника» в Черкассах.

Также Politeka писала, что Зеленского вывели из себя в Черкассах, местная шишка жестко поплатилась.