Наконец появилась реакция Украины на скандальное заявление президента США Дональда Трампа о том, что Крым — это Россия

Прекратили спекуляции по данному поводу в Министерстве иностранных дел Украины.

Так, пресс-секретарь МИД Марьяна Беца во время брифинга ответила на вопрос о приписанном Трампу выражении.

Она заявила, что в ведомстве не собираются реагировать на слухи. Пресс-секретарь МИД подчеркнула, что от комментариев отказались и в Белом доме.

Крым,

«Мы не будем реагировать. Во-первых, мы никогда не реагируем на сплетни. Насколько мне известно, даже Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация у них отсутствует», — отметила Беца касательно слов Трампа о «русском Крыме».

Напомним, по сообщениям одного из изданий, во время ужина с лидерами G7 в рамках саммита в Канаде в минувшие выходные президент США Дональд Трамп сделал неоднозначное заявление.

Он якобы сообщил лидерам G7, что Крым является российским, так все, кто живет на полуострове, говорят по-русски.

Кроме того, во время ужина Трамп также интересовался, почему лидеры стали на сторону Украины. Президент США сказал руководителям государств, «Украина — одно из самых коррумпированных государств мира».

Дональд Трамп

На этом же саммите Трамп заявил, что администрация его предшественника Барака Обамы позволила России аннексировать Крым, в основном благодаря тому, что они ничего не сделали.

«Обама разрешил забрать Крым. Обама может говорить все, что он захочет, но он позволил России отобрать Крым. Я мог бы иметь совсем другое отношение. Но вы должны задать свой вопрос президенту Обаме. Зачем он это сделал?», — заявил Трамп.

Впоследствии появилась и реакция Белого дома на комментарии Трампа о «русском Крыме».

«Мне неизвестно о каких-то подобных комментариях. Знаю, что об этом сообщали, но я не буду комментировать частные дискуссии, в которых я не участвовала. У меня нет никакой информации », — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Источник: УНН