Украина имеет уникальный шанс на перезагрузку, но все зависит от демократической оппозиции

Подобное мнение в эфире Politeka Online рассказал народный депутат Украины и лидер политической партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов.

По его словам, сейчас есть возможность для объединения накануне президентских выборов, но личностные амбиции некоторых политиков побеждают.

«Мы имеем уникальный шанс перезагрузки: президентские, парламентские, местные выборы идут подряд. Завершением этого будет выдвижение единого кандидата в президенты, общий приход в Раду, совместное участие в местных выборах. Но «Самопомощь» не хочет даже слышать о таких вещах, другие партии ждут для себя более выгодного момента», — заявил он.

Добродомов отмечает, что времени осталось мало и он дает коллегам по оппозиции еще месяц на конкретный результат.

«В вопросах развития Украины у нас общие взгляды — что мешает объединиться ради победы? Наших депутатов в парламенте сейчас 4. Если после следующих выборов будет 24, этого тоже недостаточно, так как для принятия решения нужно 226 и более голосов. Действительно порядочных депутатов сегодня мало для того, чтобы иметь реальные рычаги влияния для принятия решений, которых ждет украинское общество. Если эти силы и в дальнейшем будут раздроблены, вряд ли будет ответственная коалиция. Необходимо создать новую демократическую партию на общих основаниях. От действующего президента Петра Порошенко мы отличаемся тем, что делаем конкретные шаги, а не только везде декларируем, делая прямо противоположное», — подытожил лидер политической партии «Народный контроль».

Петр Порошенко

Ранее Дмитрий Добродомов объяснил, почему Украине необходимо объединиться против олигархов. По его словам, в Украине у власти те же самые персоны, кроме Виктора Ющенко. Он уверяет, что в стране продолжают процветать коррупционные договорняки, с помощью которых власть подыгрывает олигархам.

Добродомов уверен, что Украине необходимо избавиться от олигархов, которые свои политические влияния конвертируют в бизнесовые сверхприбыли.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Напомним, Николай Томенко о недопущении во второй тур пророссийских кандидатов и запрете фонтанов.

Как писала Politeka, вы рушите всю систему взяток, а как же наш бизнес: раскрыт необычный способ побороть коррупцию.

Также Politeka писала, что никакого подозрения не было и нет — Гриценко получил ответ от ГПУ.