Электронное декларирование практически себя изжило

По поводу оптимизации процедур финансового контроля в сфере предотвращения коррупции высказался народный депутат Сергей Шахов.

«Нет ничего сложного в законопроекте 9008, он предусматривает декларирование раз в год. Бюрократизация, которая есть сегодня у нас в государстве, из карманов каждого налогоплательщика, каждого пенсионера вытягивает последние деньги. Все антикоррупционные органы получают миллионные зарплаты, и никакого результата их работы нет», — констатировал политик.

Шахов предлагает систему ежегодного декларирования доходов и считает нецелесообразным обязательное внесение изменений в декларации в десятидневный срок.

Сергей Шахов

«Изменения в десятидневный срок, в который необходимо вносить поправки госслужащему. Например, человек поехал в Америку или в Европу, и что-то произошло, или нет интернета. Это нарушение не уголовное, а административное, которое не несет за собой какой-то ответственности. Человек, который тратит больше 81 тысячи гривен подпадает под это наказание, это глупо», — убежден нардеп.

«Антикоррупционные органы не успевают обработать даже годовые декларации, которых около 400 тысяч, а тут еще за каждые 10 суток должны обрабатываться данные. Именно для этого и внесли эту поправку к закону, это значительно упростит работу антикоррупционных органов, чтобы они не занимались бюрократией, и не тратили деньги налогоплательщиков на ненужные вещи», — подытожил Шахов.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Как передавала Politeka, в Украине полностью провалена медицинская реформа, о чем свидетельствуют вспышки опасных болезней. Об ужасной ситуации в отрасли рассказал народный депутат Сергей Шахов («Наш край») во время парламентских слушания по преодолению эпидемии туберкулеза. Политик отметил, что кроме туберкулеза, в Украине также растет эпидемия и других опасных заболеваний.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

«Медицинская реформа сегодня рухнула вместе с Ульяной Супрун. Сегодня мы требуем немедленного расследования по вопросам эпидемии кори, по вопросам эпидемии туберкулеза, немедленного отстранения и.о. министра здравоохранения от должности. И также немедленного решения вопроса с вакцинацией. Вакцинация также провалена», – добавил политик.

Напомним, чиновники как упыри, сидят в своих кабинетах и не хотят наводить порядок в стране.

Как сообщала Politeka, депутаты два года не могут принять закон, который даст 10% ВВП.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал, на какие ужасы приходится идти украинцам ради субсидий.