Шоумен и по совместительству кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, что сделает в первую очередь на должности главы государства

Об этом он заявил в интервью Украиной Правде.

Зеленский отметил, что также будет делать ставку на Минские соглашения.

зеленский

«Прежде всего я хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти договоренности, я думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое – перестать убивать. Это важно – сохранить наших людей», — уверяет он.

«Конечно, я бы очень хотел, чтобы они работали. Я бы хотел добавить к Минским договоренностям, может быть, еще чуть-чуть, может быть, переформатировать этот круг, может, привлечь еще другие западные страны… Надо их как-то корректировать, надо их развивать, сильнее…» – объяснил Владимир Зеленский.

Шоумен также отметил, что отверг любые предложения об амнистии российских боевиков на Донбассе.

«Они убивали наших людей. Что значит пойдете? Я вообще против того, чтобы нам, независимой стране, говорили: «Значит так, полная амнистия». Конечно, никто на это не пойдет! У нас есть своя страна, она независима. Поэтому надо все делать максимально, чтобы вернуть все территории», — с уверенностью говорит он.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Однако, по мнению Зеленского, вопрос относительно оккупированных российскими войсками территорий быстро не решится.

«Наверное, не быстро, но у нас есть вариант – остановить стрельбу. Договориться об этом можно? Можно. Потому что никто не хочет, чтобы люди погибали. Думаю, об этом договоримся. А потом поднимем нашу страну», – резюмировал он в общении с собеседником.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Напомним, Зеленский рассказал о тайной встрече с Порошенко.

Как сообщала Politeka, Зеленский решил отдать «Квартал 95» в надежные руки.

Также Politeka писала, что Зеленский оказался в опасности за границей.

Источник: УП