Владимир Зеленский проверил смекалку избирателей вместе с другими кандидатами в президенты

Студия «Квартал 95» предложила для украинцев непривычный способ развлечься. На странице компании в Instagram появилась задача, которую составили в сотрудничестве с Йод.Медиа. Отмечается, что её могут решить далеко не все. Только 82% пользователей способны на это.

В качестве переменных выступили лидер «Квартала 95» Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко, глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и радикал Олег Ляшко. В пример попали из знаменитые фотографии политиков, которые и являются ключом к решению задания. Так Владимир Зеленский весело демонстрирует символ мира, Петр Порошенко держит в руке паспорта задержанных российских оккупантов, Олег Ляшко грозится вилами, а Юлия Тимошенко выступает на пресс-конференции.

На первый взгляд задача кажется сугубо математической. Однако пользователям пришлось пораскинуть мозгами, чтобы найти решение. Стоит отметить, что итоговый результат у подписчиков разительно отличается. Ответы варьируются от 13 до 31. Вероятно, некоторых сбили с толку перемены на изображениях в последней строчке.

Особенно любопытных пользователей удивила публикация «кварталовцев». Они поинтересовались, есть ли у задачи политический подтекст. Так Ольга Купцова нашла зашифрованное послание: «В четвертой строчке в примере показано, что Ляшко без Юли просто ноль». А вот Лилия Бурда уже определилась со своим выбором: «Пиши не пиши, считай не считай, а 31 марта каждый выставит свой счет. И если не глупый — то проявит свою логику. Уже насчитались и досчитались.» Можно предположить, что ответ «31» отсылает украинцев к дате грядущих президентских выборов.

Ранее Владимир Зеленский признался в личных переживаниях на фоне выборов. Мысли о самом важном возникли внезапно, во время одной из поездок команды «Квартала 95» в Одессу. Своими эмоциями кандидат поделился с избирателями во время посещения Ланжерона.

«В Одессе мы перестали быть в состоянии «ежей», когда каждую атаку нужно отбивать…И вот это жуткое состояние – «осталось 72 дня», в какой-то момент ночью я даже считал часы. А здесь спокойно, попадаешь к живым людям, а не только аудитории Facebook» — заявил шоумен.

Дело Зайцевой под угрозой, украинцы ошарашены поворотом: «Это будет справедливо»

На встрече с молодежью, Зеленскому прямо в «лоб» указали на недостатки Украины. Так сейчас из страны едут наиболее умные граждане. Пусть процент мигрантов может быть выше, но мы теряем наши умственные способности благодаря оттоку образованных кадров. Поработав некоторое время за границей, многие украинцы принимают нелегкое решение и остаются на чужбине. Особенно, молодые люди.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам после нападения во Львове.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, что сделает в первую очередь, став президентом.

Также Politeka писала, что Зеленский предсказал свою судьбу несколько лет назад.