Украинцам объявили о начале распространения билетов на дебаты кандидатов в президенты Украины на НСК «Олимпийский»

Соответствующее сообщение появилось на страницах «Команды Зеленского» в социальных сетях.

Доступны бесплатные билеты в фан-зону в центре стадиона на сайте.

Отмечается, что на одного человека можно зарегистрировать только 2 бесплатные билеты.

Ранее сообщалось, что команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский».

Об этом на брифинге 16 апреля рассказал спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

«Сегодня было заключено трехстороннее соглашение между штабами кандидатов и НСК «Олимпийский» по проведению дебатов», — сообщил он.

Так, стадион арендуют на вечер 19 апреля для проведения дебатов. Также по словам Медведева, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

По его словам, ключевыми остаются вопросы безопасности на дебатах. Медведев подчеркнул, что дебаты не должны превращаться в шоу. При этом, по его информации, команда Зеленского начинает завозить на стадион сценическое оборудование.

Ранее сообщалось, что у правоохранителей достаточно средств, состава и законодательной базы, чтобы обеспечить безопасность во время дебатов кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский».

Об этом заявил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко. Отмечается, что меры безопасности будут обеспечиваться силами Национальной полиции, Национальной гвардии и ГоСЧС.

При этом, подчеркнул он, проверки на НСК «Олимпийский» во время дебатов будут «глубокие и придирчивые».

«Пожалуйста, все, кто сможет и захочет туда прийти, ни в коем случае не берите с собой ничего, что может быть использовано, как оружие, даже если оно легально, к примеру газовые баллончики, ножи, метательные предметы. Также ничего, что может быть использовано как пиротехника», — сказал Шевченко.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.