Кандидат в президенты Владимир Зеленский сегодня, 18 апреля, посетит политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1»

Штаб Зеленского направил телеканалу письмо с требованием согласно закону «О выборах Президента Украины» предоставить эфирное время для агитации.

«Гости каждого эфира и темы для дискуссии всегда формируются исключительно по усмотрению редакции. Однако поскольку в прошлый четверг, пренебрегая правилами редакционной политики программы, студию рейтингового политического ток-шоу страны «Право на власть» без предупреждения и приглашения фактически оккупировал для собственной агитации кандидат в президенты Петр Порошенко, на этой неделе команда проекта будет ждать в студии кандидата в президенты Владимира Зеленского», — сказано в сообщении.

Владимир Зеленский

Отвечать кандидату придется на вопросы как ведущих, так и приглашенных журналистов: Сони Кошкиной, Сергея Щербины, Дмитрия Гордона, Марии Жартовской и Александра Мартыненко. Также к дискуссии присоединится руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

Ученые обнаружили, что на Земле больше не найти чистого воздуха: поражающее открытие

При этом сегодня ток-шоу начнется раньше, чем обычно — в 21:00.

Напомним, после того, как вечером, 11 апреля, Петр Порошенко неожиданно появился в прямом эфире на канале 1+1 и устроил словесную перепалку с кандидатом Владимиром Зеленским, на президента решили подать в суд.

Об этом генеральный директор группы «1+1 media» Александр Ткаченко написал в своем Facebook. Он заявил, что телеканал подаст в суд на президента Петра Порошенко «за обвинения в адрес канала» и после того, как он «позорно ворвался в эфир частной кампании, пользуясь статусом главы государства».

Ткаченко также прокомментировал появление Порошенко в эфире программы «Право на власть». Гендиректор «плюсов» подчеркнул, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.