У боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» назревает бунт – там участились случаи вандализма и осквернения могил террористов «ДНР»

Все чаще там стали надругаться и над «государственными символами ДНР».

Как сообщают местные СМИ, всего уже были разрушены 18 могил и 8 крестов на Чулковском (Алексеевском) кладбище в Донецке. А на кладбище № 3 Зугрэса, на так называемой «Аллее славы» боевиков уничтожили шесть могил.

В Макеевке же, на кладбище Карла Маркса, разрушили больше 25 памятников.

Случаи вандализма на кладбищах «ДНР» начались еще весной.

К тому же, уничтожают не только могилы, но и воруют «флаги ДНР».

Так называемая власть «ДНР» просто разводит руками.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Там утверждают, что «ранее на территории «ДНР» никогда не совершались подобные преступления, а тенденции последних месяцев носят поистине угрожающий характер».

Жители временно оккупированных территорий реагируют на ситуацию по-своему, отмечая, что многие разочаровались в «ДНР».

«Просто республику многие стали ненавидеть. Разочаровались», «Республика и усопшие. Это совершенно не совместимые вещи», «Усопшие да, но там флаги ещё участвуют», — комментируют жители псевдореспублики.

Напомним, боевики «ДНР» снова врут про бесчинства украинских защитников и запугивают население. Начальник так называемого «оперативного командования «ДНР» Данила Безсонов распространяет новую «утку» о действиях «Правого сектора» на Донбассе.

Боевик утверждает, что 14 июля представители «Правого сектора» подорвали автомобиль «Урал» 23-го батальона 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Подрыв был произведен с использованием управляемого фугаса. В результате диверсии погибли три человека, еще шестеро – пострадали.

Как сообщала Politeka, в России объявили об «объединении» с «Л/ДНР», издали указ.

Также украинцы высмеяли космические цены на курорте «ДНР»: для вчерашних шахтеров дешевле.

Источник: Ведомости Донбасса