Российские актеры решили вместе нарушить закон и отправились на фестиваль в оккупированный Крым

Так, на выходных первого и второго сентября на Театральной площади в аннексированной Евпатории начался II Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров».

Президентом фестиваля, организованного оккупантами, выступил российский актер Дмитрий Харатьян.

Но ним список российских «звезд» не ограничился. На фестиваль также приехали артисты театра и кино Татьяна Абрамова, Юлия Меньшова, Александр Иншаков и многие другие.

Их фото, а также видео с фестиваля опубликованы на страницах мероприятия в социальных сетях.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

Актеры активно участвовали во всех развлекательных мероприятиях и общались с детьми. Звезды торжественно прошлись по красной дорожке и провели участникам фестиваля мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому искусству.

Назначенная Кремлем глава минкультуры Крыма Арина Новосельская пообещала, что в следующем году бюджет фестиваля «будет существенно увеличен».

Фестиваль должен продлиться до 6 сентября.

Отметим, что некоторые звезды занимают более жесткую позицию в отношении Крыма и отказываются посещать оккупированный полуостров. К примеру, латвийская певица Лайма Вайкуле впервые прокомментировала свое громкое высказывание по Крыму и скандал, который раздули из-за него в России.

Певица подчеркнула, что не ожидала такой агрессивной реакции на свое заявление.

«Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят», — рассказала Вайкуле латвийским журналистам.

Напомним, Кустурица посетил оккупированный Крым.

Как сообщала Politeka, Панин на глазах у дочери устроил беспредел на Крымском мосту.

Также Politeka писала, что Ахеджакова стала террористкой в РФ после этих слов о Крыме.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Tatyana Vasileva am Samstag, 1. September 2018