В курортном поселке Санжейка Одесской области в среду, 3 октября, произошел масштабный оползень

Огромный участок земли грозит обрушиться прямо на прибрежную зону.

В райгосадминистрации Овидиопольского района уточнили, что в поселке обвалился почти километровый участок склона. Также на YouTube опубликовали видео с места ЧП (чтобы посмотреть, доскрольте новость до конца).

В настоящее время решается вопрос об ограждении опасной территории и дальнейшем плане действий, так как присутствует риск увеличения площади оползня. Угрозы для обрушения зданий пока нет.

Напомним, ранее, в Одесской области произошло чрезвычайное происшествие с погибшим. Экологическое бедствие произошло в городе Южный.

Накануне в результате подобной ЧП пострадало село Фонтанка, где сполз вниз отрезок прибрежного склона длиной около сотни метров. К счастью, никто не пострадал. На кадрах видео, которое сразу опубликовали в сети было видно, что в пропасть упала участок асфальтовой дороги, а также опоры электроосвещения.

Как сообщают местные средства массовой информации, сильный оползень произошел в районе плодорассадника, между городом и портом. Катаклизм затронул подводной части склона, что привело к образованию в прибрежной зоне так называемого вала выдавливания — там, где была трехметровая глубина, обнажилась участок морского дна длиной почти 150 метров. Очевидцы сообщают, что погибло много рыбы и другой живности.

Напомним, ранее украинский курорт ушел под воду.

Как сообщала Politeka, тайфун «Мангхут» забрал десятки жизней, ветер сносил целые дома.

Также Politeka рассказывала, что на популярный курорт обрушился ураган, уничтожающий все живое.

По материалам «Думская.net»