В сети вспомнили показательное видео, которое прекрасно иллюстрирует всю суть «русского мира»

Кадры снятые в прошлом году блогером, опубликовал в Twitter одесский активист Сергей Стерненко.

«Посмотрел видео о поездке в оккупированный Донецк какого-то россиянина, путешествует по миру и делает об этом ролики. И вот, он встречает бездомного, который сам из Ростова, воевал в «ополчении» и теперь никому не нужен, просит милостыню. Прекрасная иллюстрация того, чем является русский мир», — говорится в подписи.

На видео можно увидеть мужчину без определенного места жительства, который бродяжничает по улицам временно оккупированного Донецка. Сам он родом из Ростова и какое-то время находился в рядах боевиков на Донбассе.

Кадры активно комментируют пользователи сети.

«Расползаются, как тараканы», «2014 — Да мы блять до Куева за 2 дня дойдем! Биндеры ждите! 2018 — Братишки подайте на билет до Ростова, 500 рубасей надо ну и на опохмел докиньте», «А вы хотите, чтоб рюзькэ работал? та вы русофобы однако», «Пешком уже давно бы пришел !!! Вот ленивый кацапура …..», «Там ещё расслабуха, В рашке где установился рюске мыр по чекистки, хрен так на ступенях в общественном месте посидишь. Быстро менты возьмут под рученьки и доставят в отделение для уборки местной территории или отдубасят хорошенько», — пишут в комментариях.

Как сообщалось, пророссийские боевики на временно оккупированных территориях составляют списки пустых квартир. Туда оккупанты хотят заселять российских военных и медиков. Об этом рассказал представитель уполномоченного ВРУ по правам человека в Донбассе Павел Лисянский.

Свадьба в Днепре закончилась трагедией: жених оказался в петле, фото

«По моей информации, квартиры нужны врачам и военным. Ведь там уже были случаи, когда квартиры забирали. Речь идет об однокомнатных квартирах. Я думаю, что под красивыми словами о «расквартирования» они будут просто захватывать жилье «, — сказал Лисянский.

Напомним, появилось правдивое видео из Донецка: город просто не узнать.

Как сообщала Politeka, уничтожают город: дончане прозрели от понаехавших россиян.

Также Politeka писала, что не выпустят даже уборщиков: в «ДНР» запретили людям покидать оккупированный Донбасс.

Подивився відео про поїздку в окупований Донецьк якогось росіянина, що подорожує світом та робить про це ролики.
І от, він зустрічає безхатька, котрий сам з Ростова, воював в «ополчєніі» та тепер нікому не потрібний просить милостиню.

Чудова ілюстрація того, чим є рускій мір. pic.twitter.com/HOywMT6FJL

— Сергій Стерненко (@sternenko) October 21, 2018