В одесском  госпитале организовали праздник для раненных бойцов

По случаю Дня Вооруженных сил Украины , который отмечают в нашей стране 6 декабря в Одесском военном госпитале волонтеры устроили праздник для украинских бойцов

Об  этом на своей странице в социальной сети сообщил волонтер Андрей Танцюра.

«Сегодня был тяжелый, но при этом удивительный день!) Масса людей откликнулись на призыв организовать нашим ребятам в госпитале праздник, многие пришли лично поздравить ребят! Нужно было видеть горящие глаза и улыбки наших бойцов! Ребята, как дети радовались гостям, а гости радовали ребят!» — написал волонтер.

«Чего только стоило появление в больничной палате нашего губернатора в окружении очаровательных представительниц Одесского профессионального лицея морского транспорта, которые своими руками напекли массу вкусняшек! Ну и как же без сала, да никак!. Сегодня завез первую пробную партию из 40 кг., основная партия сала будет в субботу (солится). К нему на Привозе закупили картошечку с правильным масличком, огурчики-помидорчики и всякие ароматные соления и до позднего вечера угощали ребят!», — добавил он .

Волонтер также опубликовал фото с праздника.

 

Ранее сообщалось, в  Украине есть две даты, которые напрямую связаны с военнослужащими. Многие задаются вопросом, какой праздник 6 декабря в Украине отмечают.

Во избежание путаницы предлагаем разобраться, какой праздник 6 декабря в Украине ежегодно торжественно проводят.

14 октября и 6 декабря

Так, в 2014 году Петр Порошенко утвердил своим указом празднование 14 октября — Дня защитника Украины, который теперь официально выходной день. День советских войск, который праздновался 23 февраля, в Украине отменен.

Какой праздник 6 декабря в Украине — это День Вооруженных сил Украины, то есть праздник, который объединяет всех военнослужащих, числящихся в рядах ВСУ.

После провозглашения в 1991 году независимости Украины в стране не было праздничной даты, в которую бы официально чтили военных. День Вооруженных сил Украины учредили законом от 6 декабря 1991 года, а само празднование события установлено с 1993 года. Но в те времена День ВСУ не имел массовой популярности, как 23 февраля по старой советской традиции.

Таким образом, на сегодняшний день в Украине есть два государственных праздника — День защитника Украины и День Вооруженных сил Украины. 14 октября видится более как «общемужской» день, праздник казацтва и патриотов. 6 декабря — профессиональный праздник всех военных.

Напомним, украинцам показали кадры уничтожения боевиков: видео впечатляет.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе засыпали минами ВСУ: террористы считают «двухсотых».

Также Politeka писала, что спасение необычного малыша бойцом ВСУ попало на видео: тысячи украинцев поражены произошедшим