В Одессе синоптики обещают потепление

Согласно данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей во вторник, 29 января, по Одессе будет облачно. Ночью и утром небольшой дождь. Ветер южный, 9-14 м/с, порывы 15-17 м/с.

Температура ночью и днем 5-7 °С тепла. Ночью и утром туман.

По Одесской области будет облачно. Ночью и утром небольшие осадки. Ветер южный, 9-14 м/с, местами порывы 15-17 м/с.

Температура ночью 0-5°С тепла, днем 5-10°С тепла. На автодорогах области местами туман, видимость 200-500 м.

Ранее сообщалось о погоде на неделю в Украине.

В понедельник, 28 января снега стоит ждать в западных и центральных областях, в остальных частях Украины будет ясно, без осадков. В западных областях днем от -3 до +2 градусов, на севере от -7 до -4, в центре и на востоке от -3 до -1 градуса, и в южной части Украины от +1 до +6.

погода в Украине

Во вторник, 29 января мокрый снег ожидается везде, кроме Крыма, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Днем на западе и севере страны от +1 до +3 градусов, в центральных областях от +3 до +6, на востоке от -2 до +4 градусов, и на юге от +7 до +13.

В среду, 30 января снег с дождем ожидается в центральных, северных регионах и местами на юге (в Одесской, Николаевской областях), на остальной части Украины без осадков. В западных и северных областях днем от +1 до +3 градусов, в центре от +3 до +6, в восточных областях от +1 до +4, на юге от +7 до +13 градусов.

В четверг, 31 января в Киеве ожидается температура от 0 до +2. Возможны легкие осадки. В центре же предположительно будет облачно с прояснениями, однако температура не должна опуститься ниже нуля. На юге Украины температура может подняться до +8 градусов, однако вечером ожидается снижение до +4. На Западе же будет прохладно о -1 до 0.

зима в Одессе

В пятницу, 1 февраля в столице также не ожидается никаких осадков. Температура держится в диапазоне от 0 до +2. Центр же порадует температурой в +3 градуса и отсутствием осадков. На юге же температура опустится до +7 градусов. Также ожидается дождь. В Западном регионе будет солнечно, а температура поднимется до +3 градусов.

В субботу, 2 февраля в Киеве облачно. Температура +3 градуса. В центре температура поднимется до +4, ожидается облачность. На юге Украины тоже облачно, а температура опустится до +5 градусов. Западная часть страны ожидает температуру +3 градуса и облачность с небольшими прояснениями.

В воскресенье, 3 февраля температура в Киеве будет держаться в диапазоне от +1 до +3. В центре Украины будет немного теплее, +4 градуса. Ожидается сплошная облачность. Та же ситуация с небом и на юге страны. Однако, там температура поднимется до +6 градусов. На территории Западной Украины ожидается температура в +4 градуса и снова сплошная облачность.

Напомним, что синоптики прогнозируют, что погодные условия будут существенно различаться в зависимости от регионов.

Кроме этого, сообщалось, что по прогнозам синоптиков, погода в Украине будет морозной и снежной.

Также Politeka писала, что циклоны и атмосферные фронты облюбовали Украину.