В школе №67 в Холодногорском районе Харькова разгорелся скандал из-за увольнения директора. Еще 17 учителей написали заявления и готовы уйти

Учителя и родители учащихся школы №67 записали обращение, в котором просят власти вернуть директора заведения Елену Лисичкину. Соответствующее видео у себя на странице в соцсети опубликовал правозащитник Андрей Ильгов.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Пока нарядные украшения улиц города любуют взгляд обывателя, в Холодногорском районе города Харькова назревает Народный бунт. Без преувеличения, пишу сейчас о том, что около тысячи родителей доведены до отчаяния и готовы действовать радикально. Ситуация заключается в том, что чиновники управления образования Холодногорского района, через угрозы и давление, заставили директора 67 школы написать заявление об увольнении. Вместе с директором такие же заявления, но в солидарность, написали ещё 17 учителей. Школа оказалась практически без преподавательского состава. Методы работы с подчинёнными показывает госпожа Цыбульник Татьяна, мастер класс мля. Она там сейчас координатор района. Дело в том, что директор этой школы, мягко говоря, не поддерживает систему поборов и в этой школе, по словам родителей, уже как несколько лет система поборов отсутствует. Конечно же мы начали процесс ознакомления с этой ситуацией объективно, но сейчас могу сказать, что мы пойдём к тварям, которые издеваются над Харьковчанами и наши требования будут асимметричны. Все виновные в сложившемся ЧП напишут заявления об увольнении и уйдут! П.С. Танюша Цыбульник, жди гостей)

Gepostet von Андрей Ильгов am Samstag, 22. Dezember 2018

По его словам, ситуация более чем серьезная.

«Назревает Народный бунт. Без преувеличения, пишу сейчас о том, что около тысячи родителей доведены до отчаяния и готовы действовать радикально», – объясняет он.

Королеве красоты из РФ плеснули кислотой в лицо: как выглядит девушка после 200 операций, фото

По его словам, чиновники управления образования Холодногорского района через угрозы и давление заставили директора 67-й школы написать заявление об увольнении. Вместе с директором такие же заявления, но в солидарность, написали ещё 17 учителей. Если Лисичкину не вернут, педагоги тоже намерены уйти. Школа останется практически без преподавательского состава.

Причиной давления на руководителя школы Ильгов называет то, что она пресекла поборы в школе, и уже несколько лет с родителей никто ни на что не собирал деньги.

Он также добавил, что этой ситуацией уже занимаются, и посоветовал координатору района Татьяне Цибульник «ждать гостей».

Цибульник ныне является фактически координатором района с тех пор, как 12 октября от исполнения руководящих обязанностей главы местной администрации был отстранен Максим Мусеев. СБУ подозревает его в государственной измене и работе на ФСБ России. На время следствия его обязанности исполняет Цибульник, являющаяся параллельно и председателем Новобаварского района Харькова.

Как сообщает телеканал АТН, в Червонозаводском суде города рассматривается дело этой чиновницы. Ей вменяют невнесение в декларацию драгоценностей на сумму около 600 000 гривен.

Что же касается ситуации со школой №67, то она не впервые фигурирует в скандалах. В 2015 году учителя и родители выразили недоверие директору школы Ирине Носатюк.

Напомним, харьковские учителя публично поиздевались над детьми в День святого Николая.

Как сообщала Politeka, во возле школы в Харькове нашли труп.

Также Politeka писала о том, что школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.