С января тарифы на отопление для «Львовтеплоэнерго» и «Зализнычтеплоэнерго» вырастут на 17% и 19%

Об этом сообщает председатель НКРЕКП Оксана Кривенко на своей странице в Фейсбуке.

В понедельник, 10 декабря, Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг подняла тарифы на тепло, согласно представлению теплоснабжающих предприятий Украины.

тепло, отопление

В перечень также вошли ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Зализнычтеплоэнерго», которым НКРЕКП позволила повысить тарифы для населения на 17% и 19% соответственно.

Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2019 года. Как добавила Оксана Кривенко, несмотря на рост тарифов на тепло, стоимость электрической энергии для населения останется неизменной.

Правительство проведет проверку всех облгазов по установлению тарифов на газоснабжение, среди них есть и ПАО «Львовгаз».

счета за отопление,

Напомним, на Дрогобиччини выросли тарифы на водоснабжение и водоотведение.

Согласно опубликованным в «Правительственном курьере» постановлений НКРЕКП, с 5 декабря вступили в силу новые тарифы для потребителей КП «Дрогобичводоканал». Об этом сообщила пресс-секретарь КП «Дрогобичводоканал» Леся Ясюра.

Тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для населения, бюджета и других потребителей установлены в следующих размерах: водоснабжение — 13,99 грн / м 3 (с НДС), водоотведение — 7,85 грн / м3 (с НДС). Рост произошел на 13%. Для ООО «Трускавецкий водоканал» и КП «Вододар» тарифы с 5.12.2018 гг. Таковы: водоснабжение — 6,60 грн / м3 (с НДС), водоотведение — 2,14 грн / м3 (с НДС). Рост — на 12,2%.

Тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) для населения, бюджета и других потребителей составляют 15,30 грн / м 3 (с НДС); водоотведение — 8,58 грн / м3 (с НДС). Рост произошел на 13,3%.

Выбывшая участница Х-Фактор раскрыла, что происходит за кулисами шоу: Хотелось все бросить

Как сообщалось, в 2019 украинцев ждет рост цен на 7,4, такие цифры заложены в официальном прогнозе, который отражен в принятом бюджете на 2019 год.

Сигареты на 5-8 грн — в январе и июле. Верховная Рада приняла решение в следующем году повысить акциз дополнительно на 9%. Кроме того, ранее уже утвержден план повышения акцизов на 20% ежегодно. Акциз повысят дважды — в январе и июле. В результате его размер для сигарет с фильтром увеличится на 3,5 грн за каждую пачку.

Напомним, какой будет инфляция в следующем году прогноз Всемирного банка.

Также Politeka сообщала, что инфляция взлетела выше прогнозов: украинцам придется больше платить.

Как писала Politeka, инфляция в Украине опередила все прогнозы: чего ждать украинцам.