Врачи борются за жизнь 50-летнего мужчины, который пострадал в результате пожара на львовском ярмарке

Об этом сообщил главный врач 8-й городской клинической больницы Василий Обаранець.

По его словам, у пострадавшего пораженные пожаром 55% тела и он может не выжить.

«Больной находится в реанимации. Его состояние стабильное, однако тяжелое», — говорит Василий Обаранець.

Еще трое пострадавших проходят лечение уже в отделении. В пострадавших прослеживаются незначительные улучшения, но состояние остается стабильным.

«Со временем на больных ждет пересадка кожи. Это комплекс лечения: сначала на пораженные части укладывается так называемая «свиная кожа» — это специальный биологический продукт из свиной кожи. Затем во время заживления берется собственная кожа пациента со здоровой части тела и кладется на место поражения. Это обычный ход лечения таких больных », — объясняет Василий Обаранець.

Врач отметил, что в трех пострадавших пораженные от 10 до 15% поверхности тела. Протокольно лечения таких больных длится минимум полтора месяца.

22 декабря, примерно в 13:15 в палатке на рождественском рынке возле Львовской оперы произошел пожар, вероятно вызванная взрывом газового баллона. В результате госпитализировали четырех человек, еще один пострадавший обратился за помощью к медикам самостоятельно.

23 декабря рождественская ярмарка частично возобновил свою работу. 25 декабря комиссия приняла решение о полном восстановлении работы ярмарки. В полиции сообщили, что виновникам пожара грозит до восьми лет лишения свободы.

Украинка взяла кредит на мобильный и осталась без квартиры: «Я поверила», подробности жуткой истории

Напомним, во Львове снова будут работать рождественская ярмарка.

Комиссия, которая проверила в состояние противопожарной безопасности уличных бистро, позволила открыть их. «Рождественская ярмарка во Львове полностью возобновил работу. Открыть уличные бистро позволила специальная комиссия, которая проверила у них состояние противопожарной безопасности.

Организаторы ярмарки обязали ежедневно, перед началом работы, осматривать все торговые точки. В минувшую субботу на ярмарке загорелся один из павильонов — там взорвались газовые баллоны, которые было запрещено использовать.

Как писала Politeka, в новогоднюю ночь во Львове будет курсировать общественный транспорт: чего ждать львовянам.

Politeka ранее сообщала, в центре Львова пылает рождественская ярмарка: «Слышны взрывы», видео.

Напомним, полиция предупредила, где будет опасно во Львове на праздники.

Источник: Твоє місто