В сети раскритиковали действующего президента Петра Порошенко за коррупционную схему в украинской столице

Накануне журналист Александр Дубинский рассказал о грандиозной краже в центре Киева. В своем видеообращении он рассказал, как гарант вместе с подельниками уже долго грабят украинцев на строительстве моста. Блогер предположил, что партнеры заранеее разделили бюджет страны и не собираются уходить от кормушки.

порошенко

Речь идет о «Кузне на Рыбальском», которая раньше принадлежала Петру Порошенко и бизнесмену Игорю Кононенко. Теперь ей по документам руководит Сергей Тигипко. Организация вызвалась строить в Киеве мост под названием «Воскресенско-Подольский переход», ведущий из Подола на Троещину через Днепр. Согласно проекту, по нему должны пустить трамвай. Но когда это произойдет — неизвестно.

«На строительстве этого моста «Ленинская кузня» натендерила аж на 6 миллиардов гривен с завышенными ценами и зарабатывала бабки. И самое интересное, что это продолжается прямо сейчас», — заявил Александр Дубинский. Он подчеркнул, что все ниточки ведут к блоку «Солидарность» во главе с Петром Порошенко.

Пользователи социальных сетей возмутились кражей. Петра Порошенко сравнили с ненасытным животным, которое никак не может достойно уйти от прикормленного места. А его воровство — с непреодолимой патологией:

Путин довел до слез изменениями во внешности: «Плешивая тварь»

«Я ни грамм не сомневаюсь в способностях Петюни!!! Он одной рукой весь такой украинский, родной, а другой рукой нагибает Украину! И от своего мнения не откажусь!!!!»; «Скажите когда он уже нажрется? ВЕДЬ ПОЛНА КОРОБОЧКА,а он все тащит»; «Поэтому,скотину,невозможно отогнать от стойла!Не нажрется никак!»; «У него «клептомания» в особо крупных размерах… все уже все знают, а его «прет»… все равно финал ясен»; «Как тут не вспомнить легендарного Крамарова, кто ж его посадит он же памятник!»; «Вор — это слабо сказано. Порох — это вор по жизни. Он просто физически не может не воровать. Его начинает «ломать», как наркомана, если он не украл».

Напомним, неожиданный поворот при допросе Порошенко: произошло то, чего все опасались.

Как сообщала Politeka, Порошенко «слил» главного вора из своего окружения: «Должен быть хорошим свидетелем».

Также Politeka писала, что команда Зеленского анонсировала «сюрприз» для украинцев: «замешан Порошенко».