В интернет-сети появилась информация о смерти культового футболиста Пеле, однако на самом деле ее запустили специально

Об этом сообщает «53 новости».

«как выяснилось чуть позже, эта скорбная весть оказалась фейком. Звезда мирового футбола стал жертвой злоумышленника, который так неудачно пошутил, запустив ложную новость в Twitter», — говорится в сообщении.

Пеле

Более того, журналисты рассказали, почему вдруг «родился» такой слух.

«Дело в том, что недавно у Пеле выявили инфекцию мочевыводящих путей. Врачи решили, что рисковать 78-летнему Пеле не стоит, и решили провести операцию. К счастью, она прошла успешно, и уже в скором времени экс-футболиста выписали домой», — подчеркивается в сообщении.

Позже на него отреагировал и сам Пеле, сделав официальное обращение на своей странице в соцсети.

«Дорогие друзья! Я очень счастлив, что могу снова написать, чтобы сообщить, что со мной всё в порядке. Хотел бы поблагодарить медицинский персонал больницы имени Альберта Эйнштейна и особенно вас за молитвы и позитивную энергию. Я снова в строю, жажду достижения новых жизненных целей», — отметил Пеле.

Как сообщалось ранее, умер выдающийся шотландский футболист, бывший защитник и капитан Селтика Билли Макнилл. Легендарный спортсмен, становившийся обладателем Кубка европейских чемпионов, ушел из жизни в возрасте 79 лет.

Как сообщает The Sun, Билли Макнилл, страдавший от деменции, скончался минувшей ночью в окружении своей семьи.

»Слуга народа» штурмует Верховную Раду: партия Зеленского показала рекордные цифры

Знаменитый шотландский футболист всю свою карьеру провел в Селтике, отыграв в составе «кельтов» 790 матчей, что является рекордом клуба. Капитанскую повязку в клубе из Глазго защитник носил на протяжении 13 лет.

Билли Макнилл, имевший прозвище Цезарь, является девятикратным чемпионом Шотландии, а также выиграл шесть Кубков лиги и семь Кубков страны.

Кроме того, в статусе капитана Селтика в сезоне 1966/1967 завоевал Кубок чемпионов, став первым в истории британцем, поднявшим над головой главный европейский клубный трофей.

В составе сборной Шотландии защитник провел 29 поединков и забил три гола.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.