В МВД поразили оправданием на счет убийства пятилетнего Кирилла Тлявова, которого подстрелили полицейские

Как заявил глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, американские копы ежегодно убивают от 800 до 1000 человек. Причем большую часть этих людей – неоправданно или по неосторожности.

По его словам, полиция совершала преступления раньше и, увы, подобное случается до сих пор. Однако теперь проступки копов никто не замалчивает, заверил Шевченко.

Он говорит, что сейчас нулевая толерантность к подозреваемым в погонах и нет ни малейшего сокрытия информации о неправомерном поступке.

«Отсутствие круговой поруки. Свой или не свой, новый или старый, мелкое правонарушение или особо тяжкое преступление, если совершил — отвечай, курва. И при этом мы стараемся представить полную информацию, как только возможно по нормам УПК», – написал Шевченко в Facebook.

Он не смог вспомнить ни одного резонансного случая, когда руководство «покрывало бы», «отмазывало», искусственно выводило из-под ответственности, искажая картину преступления (как это было во Врадиевке) или же скрывало информацию о событии.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

«Конечно, это не оправдание. Это скорее покаяния. К сожалению, полицейские совершали и будут совершать преступления. Где бессознательно, где умышленно. Где-то от пьяной глупости, как сейчас в Переяславе, где от злого умысла… Поймите: мы ничего не прячем: ни мелкую взятку, ни особо тяжкое убийство. Ни проступок, ни преступление. Попробуйте это понять. Возможно, простить, если сможете. Мы все низко склоняем голову в скорби по невинной детской души. Виновные в смерти 5-летнего Кирилла в Переяславе понесут наказание», – пообещал Шевченко.

Кирилл Тлявов

В комментариях к посту люди пишут, что помимо отставки главы Нацполиции Киева, в отставку стоило бы уйти также главе МВД Арсену Авакову и других высших лиц в правоохранительной сфере.

Напомним, 31 мая, в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области 5-летнему мальчику прострелили голову. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в Переяслав-Хмельницкую центральную райбольницу родители, ребенка сразу прооперировали. После операции ребенок был в тяжелейшем состоянии, не дышал самостоятельно — был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Вечером 3 июня маленький Кирилл скончался в больнице.

2 июня, полицейские, которые тяжело ранили ребенка, были задержаны. А глава Нацполиции Киевщины подал в отставку и попросился на Донбасс. Руководитель силовой структуры высказал соболезнования родителям погибшего ребенка.

Позднее копам, которые убили ребенка, выдвинули еще одно обвинение. Патрульным инкриминируют хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Копа, подозреваемого в убийстве 5-летнего ребенка, выгнали из полиции за служебное несоответствие.

Напомним, украинцы устроили бунт под стенами МВД после смерти мальчика.

Еще politeka писала, что всплыли ужасные подробности убийства Кирилла.