В четверг, 6 июня, у здания Верховной Рады проходит многолюдный митинг, все затянуло черным дымом

Несколько тысяч участников проводят акцию с требованием принять закон относительно упрощения процедуры предоставления гражданства иностранцам-добровольцам.

Участие в акции также принимают представители ветеранских организаций.

На площади Конституции установлена сцена, на которой выступают представители Нацкорпуса, а перед зданием Рады также установлены палатки, в которых волонтеры раздают полиграфическую продукцию относительно законопроекта.

Кроме того, перед Радой установлены четыре куба-баннера, на которые нанесена символика Нацкорпуса, информация о необходимости упростить процедуру получения гражданства добровольцами-иностранцами, а также на каждом из них нанесены надписи «требуем», «принять», «законопроект», «№ 3433», которые хорошо видно из окон Верховной Рады.

Участники акции держат в руках флаги с партийной символикой Нацкорпуса.

Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

Ситуация пока спокойная, правопорядок обеспечивают полицейские и бойцы Нацгвардии.

Напомним, Верховная Рада в октябре 2018 года поддержала в первом чтении законопроект №3433 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые участвовали в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины)».

Законопроектом, в частности, предлагается внести изменения в закон «О гражданстве Украины», предусмотрев норму относително упрощенного порядка приема в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Ранее мы сообщали о том, что ВСУ разгромили оккупантов на Донбассе и продвинулись вглубь. Украинские бойцы одержали важную победу в районе населенного пункта Водяное под Мариуполем. Всего за несколько дней там был уничтожен целый взвод российско-оккупационных войск, что позволило ВСУ занять их позиции.

Об этом достижении рассказал на своей странице в Facebook волонтер Александр Карпюк (Серж Марко).

«Есть под Пикузами (это под Мариуполем) одна позиция сепаров, которая очень долго была для нас проблемой. Ну, не то чтобы есть – была такая позиция. Сепары ее называли «Дерзкая». Она была в самой высокой точке и контролировала Водяное. Возле нее и были наиболее ожесточенные бои», — написал он.

Під Радою палять!

Gepostet von Yan Dobronosov am Donnerstag, 6. Juni 2019

Напомним, ВСУ разгромят душегубов Путина в ООС: «за пару недель».

Как сообщала Politeka, ВСУ схлестнулись в кровавых боях с боевиками: трое погибших и большая трагедия.

Также Politeka сообщала, что ВСУ атаковали боевиков в ООС: Донбасс содрогается от взрывов.