Пожилой мужчина мечтал подлечиться в санаторном учреждении, однако получил циничный отказ

В России 86-летний ветеран труда решил добиться справедливости и подал на администрацию санатория в суд.

Николай Кацко, узник концлагеря, в одной из газет увидел рекламное объявление одного из санаториев. Пенсионер загорелся попасть туда и подлечиться. Он оплатил часть путевки и начал собираться в поездку. Однако спустя время из санатория пришел отказ, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

время, старость, пенсионер, пенсионеры, пенсионный возраст

Причина отказа повергла в шок как самого Кацко, так и всех его родственников и знакомых.

Погода испытает украинцев дождями и солнцепеком: жарче, чем в Африке

Оказалось, в санатории не захотели принимать мужчину потому, что он слишком старый. Причем сотрудник санатория так прямо и заявил: «Николай Романович слишком стар, пусть умирает дома».

Члены семьи Кацко, униженные и обиженные таким цинизмом, отправились в суд и дело против учреждения выиграли. Санаторию предстоит возмести ветерану моральный ущерб в размере десяти тысяч рублей.

А Николай Романович в санаторий все-таки поедет. Сын ему купил путевку. Правда, санаторий будет уже другим.

Как сообщалось ранее, ветеран АТО поехал в Польшу на заработки, но вернется в гробу.

На стройке в Польше трагически погиб волынянин, участник боевых действий, ветеран АТО, старший солдат Томашук Владимир Федорович 1974 года рождения. Трагедия произошла еще 1 июня. Об этом сообщили в Общественном союзе «Союз воинов АТО Волыни».

Военную службу он проходил в 25 бригаде десантно-штурмовых войск. Без мужа и отца остались жена Юлия и дочь Ирина.

«Сейчас тело Владимира находится на судмедэкспертизе в Польше. Похороны состоятся на родине в селе Бирки Любешевского района Волынской области», — сказано в сообщении.

Также мы писали, что в Варшаве украинского актера Артема Мануйлова избил преподаватель философии. Инцидент произошел после столкновения в общественном автобусе. Когда актер закончил разговор по телефону с женой на украинском языке, один из пассажиров ударил мужчину сумкой по голове. После этого он пригрозил, что на улице они «будут говорить по-мужски».

Мануйлов подчеркнул, что такая ситуация в Польше произошла с ним впервые. Злоумышленник вел себя очень агрессивно. Оказалось, что это преподаватель Университета кардинала Стефана Вышинского Марцин П., который также преподает философию в Варшавском университете.

«Работники университета, когда узнали об этом деле, предложили мне свою помощь. Все были шокированы этим инцидентом. Также я не понимаю, почему меня атаковали только потому, что я говорю на украинском», — прокомментировал Мануйлов.

Об инциденте актер сообщил в полицию.

Напомним, слепой боец АТО без ноги задал смелый вопрос Порошенко: видео до слез.

Как сообщала Politeka, вандалы уничтожили могилу бойца АТО: в полиции обвинили «ураган», подробности.

Также Politeka писала, что умер легендарный герой АТО: «спас сотни бойцов».