Туристы из Украины застряли в аэропорту популярного курорта

Об этом пишет издание Украинская правда.

Сообщается, что ЧП произошло в аэропорту итальянской Катании.

В частности, украинские туристы застряли в итальянском аэропорту по вине украинской авиакомпании SkyUp. Рейс PQ672, который должен был вылететь в столицу Украины в 18:40 30 июня, переносили 5-6 раз.

По словам пассажиров, авиаперевозчик сначала пытался замять неприятный инцидент: его представители попросту не выходили на связь с пассажирами. Позже все же был предложен вариант размещения в местном отеле.

Самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму, кадры страшной трагедии

В итоге, уехала отдыхать только часть туристов, остальные побоялись покинуть аэропорт.

«Есть недоверие, что авиакомпания оставит их здесь самих решать проблему возвращения», – утверждает один из пассажиров рейса украинского перевозчика SkyUp Андрей Деревянко.

По информации СМИ, авиаперевозчик запланировал вылет данного рейса на 7:20 по местному времени.

Ранее мы сообщали о том, что аэропорт «Киев» прекратит свою работу. В сентябре текущего года аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского (Жуляны) будет полностью закрыт в течение десяти дней для приема и отправки самолетов. Об этом сообщает его пресс-служба.

Такие изменения в работе аэровокзала связаны с ремонтом взлетно-посадочной полосы. Аэропорт закроется 2 сентября в 9:00 утра и возобновит свою работу в это же время 12 сентября.

Помимо ремонта ВПП, специалисты проведут частичный ремонт рулежных дорожек №1 и №2. Стоимость работ обойдется в 33 млн грн.

Все авиакомпании, которые базировались в аэропорту «Киев», на время ремонта перенесут отправку и прием рейсов в аэропорт «Борисполь». Для координации действий по подготовке полосы к капитальному ремонту, работе с авиакомпаниями, пассажирами, а также выполнению плана проведения ремонтных работ в аэропорту уже создали специальный оперативный штаб.

Напомним, ЧП произошло в аэропорту, поездка во Францию закончилась смертельной трагедией.

Как писала Politeka, самолет с россиянами в небе сотрясло ЧП, пилоты начали экстренное снижение: «Выпали кислородные маски».

Также Politeka писала, что самолет рухнул на глазах у толпы, смертельная трагедия случилась на авиашоу.