Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк раскрыл свои политические амбиции

Он подтвердил, что заинтересован в должности премьер-министра Украины

Об этом он заявил интервью ТСН.

На вопрос журналистки, интересует его в перспективе должность главы правительства, Данилюк ответил утвердительно.

«Не буду врать, что меня это не интересует», — сказал он.

Александр Данилюк

Грузинская телекомпания «Рустави 2» временно остановила работу после скандала, который разгорелся из-за ругани тележурналиста Георгия Габунии в программе «P.S.» в адрес Владимира Путина

После этого сотни жителей собрались у ее здания в Тбилиси и выразили недовольство выступлением ведущего. Активисты закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, и требовали уволить Габунию, передает «РИА Новости».

«Принято решение приостановить вещание до тех пор, пока безопасность телеканала не будет защищена», — заявил гендиректор телекомпании Ника Гварамия.

На фоне этого МИД Грузии заявило, что расценивает выступление журналиста Габунии, который в прямом эфире нецензурно высказался в адрес президента России, как попытку создать напряжение в отношениях между странами.

«Вовочка, с*ка ты подзаборная, г*вно ты собачье, пи**а ты моржовая. На нашей красивой земле нет места такому убогому созданию. Такому уроду, как ты. Вонючий оккупант, пошел ты в ж*пу, Володя. Иди ты на*й вместе со своими рабами. Еб*л я твою мамочку. Ой, она мертва. Пусть горит в аду вместе с тобой и твоим отцом. Ср*ать я хотел на вашу могилу. Аминь», — заявил журналист в эфире.

путин

Подразделения ВСУ вновь понесли потери на передовой из-за обстрелов российско-оккупационных войск

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook

По информации военных, за минувшие сутки российско-террористические формирования «Л/ДНР» 16 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, вооружение танков, минометов калибра 120 и 82 мм.

К сожалению, за минувшие сутки не обошлось для потерь украинской армии. Из-за обстрелов погиб один наш военнослужащий, двое получили ранения, еще один — боевую травму.

ато оос донбасс всу военный

Озвучена новая версия катастрофы с российской атомной подлодкой типа АС-12 «Лошарик», вследствие которой погибло 14 российских моряков

По мнению российского военного эксперта Анатолия Несмияна (Эль-Мюрид), ЧП могло произойти из-за испытания секретного оружия Кремля – подводного беспилотника «Посейдон». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Если сказанное — не для красного словца, то вероятнее всего, речь может идти об испытаниях «Посейдона» — путинского чудо-оружия на атомной тяге. Буквально две недели назад Путин сообщал, что испытания близятся к завершению. Возможно, что-то пошло очень не так, следствием чего и стала катастрофа», – считает Несмиян.

Верховный суд вынес решение по жеребьевке, которая могла повлиять на досрочные выборы в Верховную Раду

Сообщается, что Фемида решила отменить свое относительно пережеребьевке партий, поэтому досрочные парламентские выборы состоятся 21 июля 2019 года.

Так, рассмотрев дело в отношении пережеребьевки партий относительно номеров, под которыми они будут в избирательных бюллетенях на выборах в Верховную Раду Украины , суд вынес постановление отменить ее.

судья, молоток, приговор

Напомним, Зеленский добился в Канаде невозможного, украинцы забудут о работе в Польше: «Присоединим Украину к…».

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошарашили признанием по Донбассу: «Это не удавалось никому».

Также Politeka писала, что Зеленский готовит новые громкие назначения: Гриценко может возглавить СНБО.