В городе Дубно Ровенской области к ручке авто Peugeot кандидата в нардепы от ВО Свобода Владимира Ткачука прикрепили страйкбольную гранату и прострелили лобовое стекло

Об этом рассказал глава ВО Свобода Олег Тягнибок на своей странице в Facebook, позже эту информацию подтвердили и правоохранители.

«Следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела полиции области по результатам осмотра на месте происшествия обнаружили, что к ручке водительской двери неизвестный прикрепила пиротехническое изделие в виде страйкбольной гранаты. Изъятое отправлено для проведения экспертизы. Кроме того, в транспортном средстве было повреждено лобовое стекло», — сообщили в полиции.

Правоохранители уточнили, что авто принадлежит жене Ткачука, но ездит на машине он сам.

Адская жара возвращается в Украину: названа дата, когда все изменится

По факту совершения хулиганских действий решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования.

Также сегодня напали на нардепа. На столичном железнодорожном вокзале цыгане срезали кошелек у народного депутата, руководителя делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимира АрьеваНардеп собирался ехать в Винницу и, по его словам, портмоне срезали словно бритвой.

«Хорошо, что документы и удостоверения народного депутата были в другом кармане и остались вместе с билетом на Интерсити в Винницу. Уже в Виннице, куда я приехал на ряд предвыборных встреч, мне сообщили, что кошелек без денег цыгане сбросили в помойку возле железнодорожного вокзала в Киеве», — рассказал он.

По его словам, денег в кошелке было немного, однако жаль банковских карточек, которые он тут же заблокировал после наглого ограбления.

«Поэтому будьте ежедневно осторожны на вокзале, в магазине и даже на выборах», — добавил Арьев.

Напомним, в Харькове напали на народного депутата.

Также мы писали, что депутатов атаковали под Одессой.

Еще politeka сообщала, что на главу МИД совершено нападение: все подробности.