Известный украинский чемпион ушел из жизни при загадочных обстоятельствах

В Днепре в возрасте 36 лет умер известный прыгун в воду Юрий Шляхов, сообщает «Апостроф».

Его тело без признаков жизни обнаружила в квартире мать. Прокуратура устанавливает причины смерти спортсмена.

Шляхов 22 раза становился чемпионом Украины. Свою первую медаль он получил в восьмилетнем возрасте на чемпионате Днепропетровской области среди детей. В 14 лет прыгун стал чемпионом Украины среди взрослых, получив звание мастера спорта. В составе сборной Украины Шляхов завоевал золотые медали чемпионата Европы и Кубка европейских чемпионов.

Также Шляхов принимал участие в Олимпийских играх 2004 и 2008 годов. В 2007 году стал третьим на летней Универсиаде, которая проходила в Бангкоке.

В 2010 году Шляхов завершил карьеру и стал преподавателем кафедры физического воспитания и спорта Днепропетровского национального университета им. Гончара.

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

Ранее сообщалось о том, что ушел из жизни легендарный украинский тренер по боксу Анатолий Коваленко, воспитавший плеяду чемпионов.

Известный наставник скончался на 83-м году жизни, о чем сообщил президент Национальной лиги профи-бокса Украины Михаил Завьялов.

«На 83 году жизни скончался Анатолий Коваленко — лучший тренер Украины по боксу, подготовивший целую плеяду чемпионов! Светлая память! В наших сердцах он будет жить вечно!» — написал Завьялов на своей странице в Facebook.

Анатолий Коваленко прославился в мире бокса в 70-е годы, когда его воспитанники начали завоевывать медали на крупнейших международных турнирах.

свеча

Наиболее известными учениками именитого тренера являются чемпион Европы, многократный чемпион СССР Александр Ткаченко, серебряный призер Олимпиады Виктор Мирошниченко, чемпион СССР Виктор Иванов, чемпион мира среди юниоров, чемпион СССР Дмитрий Елисеев.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.