Оккупанты довели Крым до настоящей экологической катастрофы

Об этом пишет портал Mv.org.ua.

Сообщается, что со спутника было зафиксировано отравление Черного моря у берегов оккупированного российскими войсками Крыма.

засуха, катастрофа

В частности, в Глухой бухте (Севастополь) из космоса разглядели канализационный выброс прямо в воду.

«Это ведет, конечно, к крайне неблагоприятной экологической обстановке в этом районе. Тем более, что чуть южнее, как вы знаете, находятся у нас три особо охраняемые природные территории, экологический ущерб, безусловно, значительный.

Путин напугал своей внешностью, скрывать беду больше не получится: «К мавзолею готовят»

Акватория вокруг прорыва аварийного — она существенно хуже в несколько раз, чем такая же экологическая обстановка в Южной бухте Севастополя, которая известна как проблемная с экологической точки зрения акватория», — утверждает представитель института РАН Антон Георга-Копулос.

Отмечается, что из-за сильного течения в Черном море фекалии уносит в другие бухты оккупированного полуострова.

Орали про камни с неба, а получили говно в море pic.twitter.com/JvsOx8PFd7

— Team Of Zina Portnova (@portnvateam_new) August 1, 2019

«В Балаклаву все это идет, в сторону побережья. Как следствие, конечно же, прибрежная полоса — она страдает больше всего. Придонные отложения крайне поражены, во-первых, бактериями, фон в 10-20 раз по многим параметрам — фосфаты, аммоний — что это? Мы понимаем, что это моющие средства из канализации. что такое аммоний — мы понимаем, что это продукты человеческой жизнедеятельности», — подчеркнул ученый.

По информации СМИ, прорыв трубы глубоководного выпуска КОС «Южные» произошел на глубине 36 метров в Черном море. Из-за этого более 70% неочищенных стоков оказались на поверхности воды в прибрежной полосе.

Ученые в оккупированном Севастополе пытаются успокоить местных жителей и утверждают, что для настоящей экологической катастрофы нужно не одно десятилетие.

Напомним, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона: фото поражают.

Как сообщала Politeka, сильнейший взрыв прогремел в Крыму: катастрофу скрывают.

Также Politeka писала, что украинцам показали летний не сезон в Крыму: можно посчитать на «пальцах одной руки».