Владимир Зеленский намерен упростить посещение Крыма гражданами Украины. Об этом говорится в сообщении Официального интернет представительства главы государства:

«Мы не устанем привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму, а также внимательно изучаем проблемы крымских татар переселенцев, вынужденных покинуть Крым через российскую агрессию».

Владимир Зеленский заявил, что Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемами:

«Также, мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма », — говорится в заявлении.

зеленский

Владимир Зеленский считает, что на Донбассе перемирие длилось 17 дней, однако это не так

Народный депутат Ирина Геращенко возмутилась, что президент Украины не в курсе о практически ежедневных потерях на передовой.

Ситуация на фронте очень и очень напряженная — с 21 июля были ранены более десятка наших военных, отмечает Геращенко на своей странице в соцсети Facebook. По ее словам, в сводках из зоны ООС всегда есть информация о погибших и раненых украинских бойцах.

«Надеюсь, в Офисе президента его помощники и пресс-служба, а также наши военные регулярно и достоверно информируют Верховного главнокомандующего о ситуации на фронте. Перемирие не продлилось и дня, к сожалению », — отмечает Ирина Геращенко, добавляя, что это происходит не по вине Украины.

ирина геращенко

Национальный банк пытается сделать существование бизнеса легче и приятнее: сделан еще один шаг

Нацбанк считает, что такое разрешение позволит предприятиям покупать столько валюты, сколько им необходимо на конкретном этапе их деятельности. Ограничения, существовавшие до сих пор, не позволяли предприятиям брать кредит для покупки валюты, сковывали их маневренность на рынке и не давали внедрять финансовую стратегию. Теперь же, предприятия смогут полноценно планировать свои расходы с учетом не только существующих, но и ожидаемых доходов. При этом они смогут эффективно выполнять свои платежные обязательства, а также закупать необходимые ресурсы в нужное время.

нбу нацбанк Национальный банк украины
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и украинский лидер Владимир Зеленский в среду 7 августа встретились в Турции. Лидер турецкого государства высказал мнение о том, что конфликт на Донбассе можно завершить мирно.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским после переговоров в Анкаре:

«Мы хотим, чтобы как можно скорее закончился конфликт на востоке Украины, в Донбассе. Мы верим, что этот конфликт будет разрешен мирно на принципах международного права и территориальной целостности Украины ».

зеленский, эрдоган

Задержание экс-президента Киргизистана вылилось в кровавое побоище со стрельбой, пожаром и жертвами

62-летнего Алмазбека Атамбаева пытались задержать силовики, но сторонники бывшего главы государства не дали этого сделать.

В Кыргызстане, судя по всему, полным ходом идет политический кризис, который начался с попытки спецназа задержать бывшего президента этой страны Алмазбека Атамбаева.

Когда силовики прибыли к дому Атамбаева в Кой-Таше и попытались вывезти его, то люди, поддерживающие бывшего президента, отбили его.

Напомним, суд решил судьбу Парубия, спикеру придется несладко.

Politeka писала и о том, как жили  «Слуги народа» в самом раскошном отеле Трускавца.

Также Politeka сообщала, что Разумков ошарашил признанием об украинском языке.