Турецкие отели могут отменить услугу «все включено»

Как стало известно, турецкие торговцы обратились к властям с требованием пересмотреть в отелях программу «все включено». По их мнению, это убивает их бизнес, так как туристы не хотят тратить много денег в свои отпуска. Да и зачем, если все необходимо есть в отелях. А вот любителей экскурсий и шоппинга не так и много. Об этом сказано в материале на сайте российской Ассоциации туроператоров.

Исследуя статистические данные о тратах туристов в Турции, можно сделать вывод, что они «обнищали». Если в 2003 году турист тратил в среднем $850, а в 2015 году – $756 долларов, то по итогам второго квартала 2019 года средние траты туриста составили $624.

Турция, все включено,отдых

 

Но ремесленники города Аланьи в своих требованиях пошли дальше и требуют вовсе запретить в отелях такую услугу.

В публикации отмечают, что Турция взяла курс на «качественного» туриста, который способен за одну поездку потратить не менее $1000.

Занятен тот факт, что во многом турки винят именно российских туристов, которые здесь большинство. Они считают, что именно они не готовы тратить лишних денег и услуга «все включено» их полностью устраивает.

Турция, все включено,отдых

«Как считают представители турецких принимающих компаний, туристы действительно стали меньше тратить. Первая причина касается всех иностранцев: направление популярно, многие отдыхают в Турции не впервые, так что экскурсии и местный шоппинг им уже «приелись». Кроме того, в 2019-м году цены в турецких отелях выросли на российском рынке на 20-30%. Так что большую часть средств, отложенных на отдых, туристы потратили на проживание», – сказано в публикации.

Напомним, пляж в Одессе захлестнула невероятная вонь: отдыхающие разбежались, скандальное видео

Также Politeka писала, скандал гремит на одесском пляже: «Скоро море будет платным», кадры