Instagram готовит революционные изменения для своих пользователей

Социальная сеть хочет покуситься на святое – убрать личные сообщения.

В популярном приложении Instagram может исчезнуть встроенный мессенджер и интернет-пользователи больше не смогут пользоваться Direct. Вместо этого фолловеры вынуждены будут устанавливать отдельное приложение, пишет издание The Verge.

Уже известно название нового коммуникатора. Это мессенждер Threads, который будет иметь дополнительные функции.

Скандальную соратницу Януковича поймали в Киеве, награбленные миллионы не спасут: подробности

Так, например, в Threads можно не только отправлять и принимать сообщения. Он даст возможность делиться геолокацией. Также можно будет «раздавать» для людей из списка «Близкие друзья» свою скорость и время работы аккумулятора.

На сегодня разработчики активно тестируют новый мессенджер. После того, как он выйдет в свет, в самом Instagram пропадет возможность общения между пользователями.

Отмечается, что Instagram не дает никаких официальных комментариев.

Также сообщается, что работать над приложением для обмена сообщениями Direct в компании прекратили еще в мае. И это несмотря на то, что бета-тестеры были крайне недовольны нововведениями – переключаться между Instagram и вторым приложением, когда они хотят отправить сообщение.

Как мы писали ранее, социальные сети негативно сказываются на психологическом здоровье.

Этим летом Instagram достигла 1 млрд активных пользователей. При этом лица до 25 лет тратят порядка 32 минут ежедневно, прокручивая сообщения, а также просматривая истории. Подобное «пассивное потребление», по уверениям психологов, может оказаться разрушительным для психики.

Как показали исследования психологов, использование Instagram может ухудшить эмоциональное состояние человека вследствие зависти к чужой «идеальной жизни». Специалисты назвали 4 метода побороть негатив и обратить его в положительный стимул для собственного развития.

Исследования по использованию социальных сетей из Института взаимодействия человека и компьютерного искусства при Университете Карнеги-Меллона разделяют онлайн-социальную активность на 3 категории: прямую связь с людьми, пассивную связь и трансляцию.

Чтобы победить плохие чувства пользователям соцсетей нужно признать, что чувство зависти возникает в том либо ином случае, как желание чего-то отсутствующего у пользователя. Значительной терапией может служить общение с реальными людьми.

instagram

Суть в том, что многие вещи в Instagram не совсем соответствуют действительности. Это касается не только редактирования снимков для получения нужной внешности, но и проката дорогих авто, костюмов, услуг моделей для совместных фото.

Иллюзия идеальной жизни, нарисованная в Instagram, значительно быстрее разрушается, когда человек может получить больше информации о том, что происходит на самом деле, когда эта фотография была сделана — и в ходе жизни конкретного «друга».

Вдобавок, как показало исследование Карнеги-Меллона, прямая связь между людьми может укрепить ваше чувство самооценки и помочь в борьбе с тревожными, завистливыми мыслями.

Напомним, что Цукерберг после Facebook-скандала удивил результатами.

Как сообщала Politeka, Илон Маск и Марк Цукерберг потеряли миллиарды долларов.

Также Politeka писала о том, кто из миллиардеров ездит на дешевых авто.