Телеканал NewsOne могут закрыть из-за обнаруженных нарушений

Национальный совет по телевидению и радиовещанию решил подать иск в суд с соответствующим требованием лишить лицензии и закрыть телеканал NewsOnе.

Как сообщает сам телеканал, члены Нацсовета проголосовали за это единогласно.

NewsOne

«Мы обсудили между собой все детали, учли многие вещи, которые нам показались важными. Вопрос очень сложный и требует взвешенных решений. Нацсовет сделал все, что от нас зависит. Мы применили все наши полномочия, что утвердить данное решение. Первый пункт решения мы немного переформулировали. Теперь он звучит так: «Признать разжигание национальной, расовой или религиозной вражды или ненависти в высказываниях, которые были распространены в эфире ТОВ «Новини 24 години» в период с 06.06.2019 по 08.07.2019″, — сказала исполняющая обязанности главы регулятора Ольга Герасимюк.

Катер с туристами затонул в Крыму, спасатели не сдаются: первые подробности катастрофы

Телеканал обвинили в нарушении абзацов 3 и 4 ч.2 ст.6 закона «О телевидении и радиовещании», ч.1 ст.28 закона «Об информации», а также в том, что он не устранил свои нарушения, которые Нацсовет зафиксировал в решении от 7 февраля и распоряжении от 12 февраля.

Ранее сообщалось, что в СНБО отреагировали на восстановления запрещенных российских сайтов в Украине.

Так, Александр Данилюк заявил, что соответствующие органы должны неукоснительно соблюдать санкции против российских социальных сетей на территории  Украине. Об этом сообщала пресс-служба СНБО.

монитор

«Реагируя на сложившуюся ситуацию в информационном поле, секретарь СНБО Украины Александр Данилюк в порядке контроля за выполнением решений СНБО обратил внимание государственных органов на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения санкций и мониторинга их эффективности до истечения срока их действия или отмены в установленном законом порядке», — говорится в сообщении.

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел большую ротацию в СНБО.

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского.