Знаменитый столичный институт предоставляет студентам ужасные условия в общежитии

Студентка выложила в сеть фото комнаты в общежитии и считает, что для популярного и престижного ВУЗа это просто позор.

В социальной сети Facebook студентка Татьяна Чайка пожаловалась на общежитие Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Девушка выложила фото комнат, в которых проживают первокурсники-контрактники.

Общежитие

«Это общежитие КПИ, такие комнаты выдали 1-му курсу, оплата 860 грн в месяц. Это нечеловеческие условия. Это стыд КПИ!», – прокомментировала снимки «хором» студентка.

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

На фото видно, что люстра в одной из комнат держится на честном слове, на дверях отсутствуют ручки, пол – обшарпанный, а потолок в плесени. Также в трехместной комнате стоит одна двухъярусная кровать.

Часть комментаторов девушку поддержала и ужаснулась условиям проживания в студенческой общаге.

«Это п…ц! Одна рухлядь. Условий для студента ноль. Зато бабки за контракты сшибают хорошо», «Из бюджета выделяются деньги на ремонт… Студенты платят 860 гривен в месяц. Они имеют право жить в человеческих условиях, а не в сараес крысами и плесенью-грибком!», «Так жить нельзя», – возмущены интернет-пользователи.

Другие комментаторы ехидно поинтересовались, не декан ли это все развалил, а также посчитали, что после уборки в такой комнате жить можно: «Вы полагаете, это декан все развалил?», «Сделать уборку и можно жить».

Как мы сообщали ранее, пожар охватил общежитие педагогического университета. Студентов с восьмого этажа снимали с помощью специальной автолестницы.

В здании педагогического университета в Мелитополе студентов пришлось эвакуировать с восьмого этажа общежития с помощью автолестницы. Всему виной – пожар, который произошел в одной из комнат.

На месте ЧП работали спасатели, пожар успешно ликвидирован. Предварительная причина пожара — возгорание холодильника.

Напомним, что в Одессе 37 спасателей тушили масштабный пожар в общежитии. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области. ЧП произошло 10 сентября в 20:45 на улице Курской.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено сильное задымление и возгорание двух комнат на верхнем этаже пятиэтажного здания.

Было эвакуировано 5 человек. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Полностью сгорело 2 комнаты. Там проживала многодетная семья с пятью детьми.

Напомним, адский пожар в отеле Одессы обрастает загадками: «это притон», появилось жуткое видео.

Как сообщала Politeka, выброшенный окурок привел к жертвам в Киеве, пожар перешел на другие этажи: кадры кошмара.

Также Politeka писала, что пожар на судне, где погибли украинцы: всплыли таинственные подробности трагедии