Боевик «ДНР» Роман Джумаев был застрелен в собственной квартире в Мариуполе

16 сентября в Мариуполе был расстрелян боевик террористической организации ДНР Роман Джумаев. Об этом сообщила волонтер Галина Однорог на своей странице в Facebook.

Роман Джумаев – боевик, который летом 2014 пошел воевать против ВСУ на стороне сепаратистов. Участвовал в боях за Дебальцево и в боях с «киборгами» в Донецком аэропорту.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

«Сегодня у нас в Мариуполе, произошло ЧП. Убит боевик Джумаев, который был «выпущен нашим судом под домашний арест». КОГДА НЕ РАБОТАЕТ СИСТЕМА, РАБОТАЕТ НАЦИЯ!!!», – заявила она волонтер, отметив, что Джумаев был ее личным врагом.

По словам Однорог, она и ее соратники делали все для того, чтобы «убийца киборгов понес соответствующее наказание». Однако суд принял решение освободить его из-под стражи и сменил меру пресечения на домашний арест.

«НО СИСТЕМА РАБОТАЕТ ИНАЧЕ. После того, как его освободили под домашний арест, мы написали письмо в Администрация Президента Украины с просьбой внести дополнения в решение Конституцийного суда от 24.06. 2019. Но к сожалению до сих пор ответа не получили. Поэтому имеем то, что имеем! И как бы это страшно ни звучало, но я хочу поблагодарить тех, кто это сделал. Ибо меня лично поступали угрозы от него, от его мамы, и мне было опасно находиться рядом с убийцей наших «киборгов» в одном городе. И его мама обвиняет меня в том, что я виновата в этом убийстве. Тогда я хочу згадада всех тех мам, кто до сих пор получает «груз 200″. Видимо надо судьям думать, кого и куда они отпускают. Но не все можно купить за гроши! Помним!!! Не простим!!!», – говорится в публикации.

Следует отметить, что комментарии под этой публикацией были весьма положительными.

В частности, пользователи называли убийц боевика «героями».

В сентябре 2017 года его схватили украинские силовики на Донбассе при попытке пресечь территории оккупации. Джумаев заявил, что хотел навестить родственников.

Джумаева обвиняли в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозило от 8 до 15 лет лишения свободы (с конфискацией или без).

Но 5 августа Октябрьский суд Мариуполя отпустил 28-летнего Романа Джумаева под домашний арест.

Напомним, что россияне подло выбивают показания из пленных украинских моряков.

Как сообщала Politeka, пленным украинским морякам портят жизнь в России по установке сверху.

Также Politeka писала, что пленный украинский моряк поставил на место ФСБшников.