Магнитная буря начнется 28 сентября и будет ощутима в течение нескольких дней

28 сентября прогнозируется мощнейшая магнитная буря. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

В материале говорится, что сильная буря начнется 28 сентября и достигнет уровня G1. Метеоудар такой же силы ожидаются 29 числа. На следующий день, 30 сентября, ожидаются колебания и магнитные возмущения.

Телеканала «112 Украина» больше нет, Нацсовет вынес вердикт: когда отключат

Чтобы влияние магнитной бури было сильно ощутимо, эксперты советуют провести это время в покое, избегая стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок – как эмоциональных, таки физических.

Помимо этого, следует больше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе.

Медики рекомендуют по утрам делать зарядку, которая будет состоять из нескольких простых упражнений и улучшат кровообращение, снимут стресс и освободят от погодной зависимости. Помимо этого, рекомендуется время от времени принимать контрастный душ.

Переедание также негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

полиция скорая

Для улучшения самочувствия в такие дни рекомендуется не переедать, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Следует соблюдать меню, состоящее из легкой пищи, минимизировав употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд. Стоит отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи. Нужно также поменьше находиться на солнце, ограничить дальние перемещения и поездки. В такие дни специалисты рекомендуют запастись всеми необходимыми лекарствами, а в случае ухудшения здоровья сразу обратиться к специалисту, не затягивая дело.

Напомним, есть шесть типов головной боли: что означают и как лечить

Как сообщала Politeka, это можно спутать с мигренью: признаки опасной болезни, уносит жизни

Также Politeka писала, что много пить вредно для здоровья