Елена Зеленская приняла важное решение, касающееся одного из основных направлений в развитии и здоровье подрастающего поколения

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на Instagram первой Леди Украины. Елена Зеленская выступила на Конгрессе педиатров Украины:

«Спасибо организаторам XIV Конгресса педиатров Украины за приглашение! Сейчас одно из важнейших направлений в здоровье — профилактика болезней: это здоровый образ жизни, физическая активность и правильное питание. И именно на этих вопросах я хочу сосредоточить свою деятельность как жена Президента ».

Первая Леди приняла важное решение в будущем изменить систему питания в школах, с целью ее совершенствования и развития:

«Я уже инициировала проведение первого стратегического круглого стола по улучшению питания в школах. На нем присутствовали представители органов государственной власти, эксперты и активисты, и сейчас у нас уже готов предварительный план действий. Я вижу, что каждый из участников этого проекта очень переживает за его будущее», — написала Зеленская.

Супруга президента сообщила, что, согласно аналитическим данным, пока почти половине учеников в школах не нравится еда в отечественных столовых:

«Они жалуются на качество продуктов, недостаток овощей и фруктов и тому подобное. Я уверена, что вместе с большой командой единомышленников мы сможем изменить эту ситуацию к лучшему ».

Первая Леди также поинтересовалась мнением украинцев в сети:

«Расскажите, что вы или ваши дети хотели бы изменить в школьных столовых и буфетах?», — добавила она.

Идея здорового питания для детей среди родителей и пациентов должна быть популяризована, считает супруга президента. Также известно, что Конгресс уже дал свои первые, пусть и так сказать, теоретические, плоды: Юрий Антипкин, директор Института педиатрии, акушерства и гинекологии, призвал разработать вместе с женой Президента программу профилактической поддержки детей и реализовать ее в ближайшее время.

Андрей Пальчевский назвал большой просчет власти: «Не выходили бы люди на Майдан»

Напомним также, первая леди Елена Зеленская и президент Украины Владимир Зеленский поздравили украинских работников образования с профессиональным праздником.

Так известно, что очная встреча президента и первой леди с педагогами состоялась 5 октября — они встретились с победителями конкурсов «Учитель года — 2019» и Global Teacher Prize Ukraine 2019 по случаю Дня работников образования Украины:

«Очень уважаем вашу профессию. Я думаю, что это одна из самых главных профессий », — подчеркнул глава украинского государства во время встречи в ОП.

Первая леди Елена Зеленская была, как всегда, стильной и приветливый — на встречу госпожа Зеленская прибыла в стильной светлой блузке а-ля оверсайз и просторных темных брюках, аккуратная укладка — образ получился сдержанным и, вместе с тем, привлекающим внимание. Так первая леди в контексте встречи сказала следующее:

«Мы — родители, поэтому очень заинтересованы в том, чтобы происходили положительные изменения в школьном образовании. У нас дети учатся в хорошей школе, и очень хотелось бы, чтобы все учителя чувствовали себя такими же счастливыми, как в этой школе ».

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.