29-летний доброволец, боец 54-й ОМБр сначала потерял в бою друга, а затем пальцы и ногу

Как пишет Politeka со ссылкой на информацию фонда «Повернись живим», в настоящее время Станислав Гибадулин с позывным «Хитмэн» проходит медкомиссию, чтобы продолжить службу в ВСУ.

Молодой человек потерял на передовой фаланги пальцев, а затем и ногу. На странице «Повернись живим» в соцсети Фейсбук делятся рентгеновским снимком парня – его искалеченной руки.

«Видели, как выглядит рентген оторванных конечностей? Когда, скажем, есть колено, но нет стопы. Или когда одни фаланги пальцев и нет других. В мирной жизни на такие вещи реагируют с удивлением. А для военных и врачей в военных госпиталях это просто еще один день, ничего особенного…», — говорится в подписи под фото.

В комментариях под постом, украинцы благодарят воина за службу и за отвагу.

«Низкий уклін нашим захисникам! Героям слава!»; «Героям слава! Дякую!»

Ранее сообщалось, на Донбассе убили 20-летнего военнослужащего Виталия Собко. Он служил в 35-й отдельной бригаде морской пехоты. Был родом из села Барсуки Ланивецкого района Тернопольской области.

Также недавно на Донбассе погиб и молодой командир взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й механизированной бригады Тихон Курбатов. По информации журналиста Юрия Бутусова, Курбатов погиб в результате обстрела вблизи оккупированной Горловки Донецкой области.

Корабль с людьми взлетел на воздух: черный дым до неба, кадры катастрофы

«Замечательный человек, воин, гражданин. Без преувеличения – внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и и уважение в батальоне», – написал журналист.

Последняя громкая атака, на которую пошли боевики на Донбассе, произошла 25 августа – 13 раз открывали огонь по украинским военным.

Напомним, расправа над молодым командиром на Донбассе потрясла Украину: «Нет слов, только слезы и гнев».

Как сообщала Politeka, боевики пошли в зверскую атаку на Донбассе: у ВСУ невосполнимая потеря, подробности.

Также Politeka писала о том, что жестокая расправа над ребенком на Донбассе: «убили и…», появились фото душегубов.