Появились свежие прогнозы касательно будущего главной криптовалюты мира биткоина

Как известно, на днях биткоин взял очередной исторический максимум — отметку в $12 тысяч.

В связи с этим, его капитализация превысила $200 млрд. По итогу, биткоин стал шестой валютой в мире по обороту. Согласно данным Банка международных расчетов, он уже обогнал фунт, рубль и корейскую вону.

Эксперты отмечают, что рост стоимости криптовалют отчасти связан с тем, что они выходят из «серой зоны», криптовалюты начали признавать все больше стран мира. Несколько дней назад криптовалюту признали в США, а в Японии ею можно официально рассчитываться.

Также по этой причине, практически каждую неделю в мире появляются новые криптовалюты, создатели которых рассчитывают повторить успех биткоина. К примеру, на этой неделе выросла стоимость малоизвестной криптовалюты IOTA — до трех долларов. Причиной такого стремительного взлета стало заключение сделки с Microsoft и Samsung.

Кроме того, эксперты уверены, что повышение стоимости IOTA обусловлено запуском приложения для улучшения анонимности транзакций. За сутки объем торгов на рынке IOTA превысил $1 млрд.

В целом, эксперты предполагают, что в ближайшее время биткоин может подняться до $20 тыс. Во многом на рост стоимости биткоина оказывают влияние СМИ, которые не устают расхваливать криптовалюты и подогревать ажиотаж.

Тем временем, в Украине всерьез задумались о легализации рынка криптовалют: сейчас в профильных комитетах парламента рассматривают два законопроекта. Однако, на сегодняшний день, криптовалюта у нас в стране вне закона.

Поэтому СБУ активно устраивает облавы на «майнеров», которые добывают криптовалюту, а Святошинский райсуд Киева де-юре запретил выпуск и оборот этой валюты.

Напомним, благодаря криптовалюте уже появились первые миллиардеры — братья Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы заработали свой первый $1 млрд.

Как уже сообщала Politeka, стало известно о катастрофических последствиях майнинга криптовалют.

Источник:  Vesti