Украинские школьники сразу после новогодних праздников могут начать регистрацию для участия в пробном внешнем независимом оценивании

Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования, зарегистрироваться можно в период с 9 по 31 января на сайтах региональных Центров оценивания.

Пробно школьники смогут сдать экзамен по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам. Дни пробных тестов 24 марта (украинские язык и литература), 31 марта (остальные предметы).

Украинские студенты за границей: куда больше всего едет молодежь

Отметим, пробное ВНО дает возможность ознакомиться с процедурой и образцами тестов, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, заблаговременно ознакомиться с организацией работы пункта проведения ВНО, попробовать свои силы и узнать степень готовности к прохождению ВНО.

Однако, стоит учитывать, что участие в пробном ВНО — платная услуга.

Напомним, Министерство науки и образования представило нормативный документ, из которого следует, что в 2018 году абитуриенты смогут выбрать, какие предметы им сдавать. Перечень предметов ВНО останется тем же, однако из этого списка исключили русский язык.

Источник: Politeka