Украинцы продолжают выбирать своих врачей и заключать с ними договора

Более восьми миллионов украинский подписали декларации с врачами. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter.

супрун

Согласно инфографикой, которую она обнародовала, к системе подключены 1237 медицинских учреждений и 21 695 врачей.

Уже більше 8 000 000 українців обрали свого лікаря. Працюємо далі, незважаючи на атаки ворогів змін. #медреформібути pic.twitter.com/DPbVGCAh05

— Уляна Супрун (@usuprun) 12 июня 2018 г.

Напомним, что 2 апреля в Украине стартовала кампания по выбору врача, который оказывает первичную помощь. Врача можно выбрать в любом медучреждении, независимо от места прописки или жительства, однако этот медучреждение должно быть присоединенным к системе «Электронное здоровье».

17 мая в Минздраве сообщили, что декларации с терапевтами, педиатрами и семейными врачами подписали почти 4,5 миллиона человек.

декларация

Ранее сообщалось, что с наступлением пляжного сезона многие украинцы начинают задумываться о том, куда бы отправится на отдых. Принимая во внимание повышенный интерес граждан к пляжному отдыху, Минздрав составил список опасных мест, которые не лучшим образом подходят для купания.

Качество воды на некоторых пляжах страны оставляет желать лучшего. В ходе проверок в ней был выявлен повышенный уровень микробного загрязнения по индексу лактопозитивной кишечной палочки.

На основе этих данных Центр общественного здоровья Минздрава составил рейтинг 20 худших пляжей страны. В него попали места для купания и отдыха в в Киеве и регионах страны. Проверить, насколько безопасен тот или иной пляж, украинцы смогут с помощью специальной интерактивной карты.

Киев и область

г. Киев, Муниципальный пляж «Вербный», озеро Вербное.

г. Киев, озеро Тельбин, пляж «Тельбин».

г. Вышгород, озеро «Бегемотик-1».

г. Васильков, Рекреационная зона, р. Стугна.