В среду 20 июня 2018 года в Украине синоптики прогнозируют солнечную летнюю погоду, в том числе и в Полтавской области

Погода в Полтаве

В среду 20 июня 2018 года в Полтавской области ожидается пасмурная погода

По прогнозам сайта sinoptik утро и день будут облачными, до полудня осадки не ожидаются, во второй половине дня возможен дождь, но к вечеру он закончится и тучи развеются. Максимальная температура днем прогреется до +28 градусов, ночью +20.

Gismeteo также обещает, что в Полтавской области в среду 20 июня ожидается теплая погода. Утром небо будет безоблачным, но днем возможен небольшой дождь. Днем температура прогреется до 28 градусов, ночью +17.

Meteoprog прогнозирует, что в Полтаве 20 июня утро будет солнечным, но во второй половине дня будет идти дождь, а ближе к вечеру дождь будет сопровождаться грозами. Максимальная температура воздуха прогреется до +28 градусов, ночью +18 градусов.

В то же время на сайте Meteoua синоптики прогнозируют в Полтавской области на среду 20 июня солнечную и сухую погоду, без осадков. Местами может быть облачная погода. Максимальная температура днем в Полтаве будет 29 градусов, ночью +19.

Напомним, что синоптики дали прогноз на первый месяц лета и обещают, что погода в июне в Украине будет теплой и дождливой.
Средняя температура воздуха в июне будет на уровне 18-22 градусов. Как сообщают в Укргидрометцентре, в некоторые дни первого летнего месяца столбики термометров будут показывать +30, только ночью будет прохладнее, +15 и ниже.

Как заявила ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, модельные расчеты ведущих мировых центров, которые предоставляют аномалию температуры и осадков по отношению к средним многолетним значениям, показывают, что средняя температура в июне 2018 года будет на 1-1,5 градуса выше базовой. В некоторые дни воздух будет прогреваться до +30 и даже 35 градусов тепла, так что можно ждать настоящей жары уже в июне.