Сегодня утром на электронную почту Антитеррористического центра СБУ пришло письмо от неизвестных, в котором они сообщили о детях-заложниках и потребовали выкуп за них

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Хочу сообщить народу и власти Украины. У меня и моих людей находятся более 20 детей в заложниках. Эти дети помогали нам по всей Украине. Дети на данный момент голодные. Наши требования: отпустим детей, если нам заплатят 350 тысяч долларов, если денег не будет к 22:00 04.07.2018 я и мои люди порубим всех заложников на маленькие кусочки, упакуем останки каждого и выбросим у отделений полиции», — сказано в письме.

Срочно: госпитализирован народный депутат, состояние тяжелое

В своем сообщении «террористы» приводят имена некоторых детей, информация об этом сейчас тщательно проверяется:
1. Николай Палий
2. Лиля Наточи
3. Снежана Дубакова
4. Елена Козачок
5. Олег Слободян
6. Илико Горват
7. Александр Рафальский
8. Дмитрий Якименко
9. Иван Панькив
10. Александр Бургунь.

дети

Бандиты пишут, что имен остальных заложников не знают.

Похитители требуют перевести 350 тысяч долларов на некий биткоин-счет и заявляют, что если деньги поступят на счет, то детей отпустят на одной из станций метро Киева. Сейчас полиция сверяет фамилии пропавших за последнее время детей с данными в списке. Не исключено что это мошенники, а имена детей взяты из открытых источников.

Информация, конечно, похожа на чей-то глупый розыгрыш, но все равно ее обязаны проверить.

дети слезы горе

Напомним, как передавала Politeka, тело парня, которого искали целую неделю, обнаружили в Киеве. На проспекте Победы нашли повешенного студента. Парень покончил с собой в недостроенном корпусе Медуниверситета имени Богомольца.

Студент факультета электроэнерготехники и автоматики Киевского политехнического института Роман Ювковецкий исчез еще неделю назад. По рассказам друзей, он пошел провожать девушку и не вернулся.

Тело 21-летнего парня нашли подростки, которые забрались в недостроенное здание.

Прибывшим на место происшествия врачам осталось только констатировать смерть. Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти студента.

Источник: Страна