На компьютерах под управлением операционной системы от Microsoft появился опасный троян

Программу под названием All-Radio 4.27 Portable у себя на компьютере замечают пользователи по всему миру.

Форум Malwarebytes уже забит сообщениями о странной программе, которую невозможно удалить обычными средствами.

Оригинальная программа All-Radio 4.27 является бесплатным плеером для прослушивания музыки и просмотра ТВ-шоу онлайн.

Хакеры взломали программу, встроили в нее вредоносный код, который заразил миллионы компьютеров по всему миру, выдавая ее за оригинал.

Эксперты из BleepingComputer обнаружили, что фальшивая программа с вирусом All-Radio 4.27 Portable устанавливалась при использовании различных активаторов для MS Office и Windows, например, KMSpico.

Анализ содержимого показал, что под видом активации жертвы получали рекламный пакет AIMP, который и стал причиной заражения.

Установленная программа может использовать компьютер жертвы для различных мошеннических схем: спама, рассылки троянов, руткитов и даже скрытого майнинга в фоне.

Пользователей предостерегают не использовать пиратский софт с активаторами, пока ищут решение этой проблемы.

Напомним, журналисты заявили, что вышли на след масштабных кибератак хакеров, которые блокировали сети и требовали выкуп.

Журналисты шведской общественной телекомпании SVT вышли на след хакеров, с помощью вируса блокировали компьютеры пользователей в нескольких странах мира, а затем требовали выкуп за снятие блокировки.

Что изменится с 1 июля в Украине: увеличение пенсий, новые правила поступления в вузы и округление сумм в чеках

Анонимная группа хакеров, чья деятельность, предположительно, координируется из российского Санкт-Петербурга, разослала по электронной почте свыше 1,6 млн писем, оформленных в виде посланий от шведской телекоммуникационной компании Telia и почтового оператора PostNord.

Размер выкупа в большинстве случаев колеблется от 4 до 6 тысяч шведских крон (около 410-620 евро), перечислить его предлагается в биткоинах.

Также сообщалось, что биткоин стал причиной «испарения» миллиардной суммы, раскрыты подробности.

На сегодняшний день биткоин стал причиной «выгорания» нескольких сотен миллиардов долларов США

«Относительные потери коррекции 2018 года пока еще значительно ниже, чем в 2015 году. Однако медвежий рынок нынешнего года уничтожил значительно большую рыночную капитализацию, чем это произошло несколько лет назад. Медведи 2013 года «съели» около 10 млрд, тогда как в 2018 году более 220 млрд долларов в биткоинах «растаяли как дым», — говорится в сообщении.