Известная украинская телеведущая рассказала, как стала свидетелем неприятной ситуации в одной из частных клиник во время вакцинирования ребенка

Соответствующий пост Дарья Малахова разместила на своей странице в соцсети.

«Мы не умеем обращаться и общаться с детьми. У нас нет здорового будущего. Сразу хочу сказать, что меня возмущает отсутствие всяческого уважения к детям на территории страны, чей паспорт и гражданство я ношу. Культурно так сложилось, что взрослый — это все, а ребёнок — дурак и ничто. Взрослый — сильный, ребёнок — слабый, взрослый — умный и опытный, ребенок — идиот. И чем больше пузо или внедорожник у взрослого, тем более серьезно стоит относиться к умозаключениям человека-начальника», — отметила она.

Лекарств нет: эпидемия опасного вируса скосила тысячи украинцев за неделю

Более того, Малахова рассказала, почему была вынуждена уйти из клиники.

«…я стала слушателем радиоспектакля, который разигрывался не более пяти минут, но до сих пор не могу забыть его, и слышу голос девочки, и мне хочется рыдать. Вынуждена была уйти, поскольку крик был невыносимым. И я не ханжа. Ее привели для прививок, поскольку об этом говорилось ещё в коридоре среди взрослых, прививки называли уколами, обсуждали ребенка и ее просили не мешать, когда говорили взрослые, хотя говорили они глупости и вещи, которые только пугали ребёнка ещё больше», — подчеркнула она.

Больница

Напомним, родные 3-летнего Артема Качуры из Тернополя, который умер в больнице по недосмотру врачей, считают, что медики после случившегося «заметают следы». У мальчика внезапно поднялась температура. Когда своими силами сбить не удалось, мать малыша вызвала скорую. Медики сбили обычными препаратами.

«Температура упала. Медики сказали мне, что это обычный вирус, мол, подхватил в саду», — рассказала мать погибшего мальчика Надежда Качура.

прививка от гриппа

После этого родители еще несколько раз вызывали «неотложку», пока ребенка не забрали в больницу. Из-за неправильного диагноза и как следствие» — несвоевременного лечения, рассказали родные Артема, малыш ослеп и умер в реанимации. Предварительный диагноз – бактериальный менингит, хотя поначалу в больнице диагностировали то вирус, то ангину.