Россия прислала смертельно опасные подарки детям на Донбассе

На оккупированные территории Донбаса российский «гумконвой» поставил просроченное детское питание. В консервах для малышей завелись черви. Об этом предупреждают в соцсетях на родительских форумах.

«Девочки, будьте внимательны с детскими мясными пюрешками с гумки. Сегодня открыла банку, а там червячки», — к своему сообщению женщина прикрепила фотографию мясного пюре с червями.

Участники форума утверждают, что это не единичный случай. Оправдывает такую «помощь» лишь одна участница обсуждения проблемы. Но даже и она признает, что детское питание из российской гуманитарки — некачественное.

«Вот поэтому у нас ест их только кот», «Виолетта, у меня тоже ребенок не ест их. И слава Богу», «А у кошек потом морды облазят! Весь непотреб сюда шлют!», «Открыла 3 банки, все такие. На банке 2017 й год. Не могу сфоткать, выкинула сразу», «Вот твари, лучше не давать вообще чем такое г. но детям, сами пусть жрут, помощники», — комментируют пользователи соцсетей.

Напомним, в одном из российских городов на помощь горящему грузовику пришла бригада, но не пожарных, а ассенизаторов. Об этом сообщают местные СМИ.

гумконвой РФ

«На улице Парижской Коммуны областного центра сгорела грузовая тентованная «Газель». По словам очевидцев, возгорание случилось из-за замыкания проводки. На подмогу пришла проезжавшая мимо ассенизаторская машина — оперативно отреагировав, водители потушили пожар содержимым цистерны», — говорится в сообщении.

Судя по состоянию горевшего автомобиля, даже они помочь не смогли: машина не просто выгорела, но и «утонула» в фекалиях. При этом припаркованные рядом водители выглядели весьма удивленными.

Трагедия на полигоне: власть знала о смертельной опасности «Молота», погибших больше, чем вы думаете

Также сообщалось, что львовские военнослужащие из зоны проведения ООС поймали блогера, который рассказывал о «гражданской войне» в Украине.

Соответствующие кадры «перевоспитания» опубликовал Олег Дудок на своей странице в соцсети.

«Господин Павел Хомив собственной персоной. Говорит, что хочет то и пишет. Доступ к «знаменитости «открыт», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что горе-блогер также приобрел «популярность» благодаря острым высказываниям в адрес украинских военнослужащих. По словам пользователей интернет-сети, они также хотят поучаствовать в беседе с мужчиной.

«Блин, мне б его хотя бы на пять минут», «о, это ж его заведение? Буду там постоянно сидеть, контролировать», «жаль, что зубы на месте до сих пор», «думаю, мы еще переговорим с павликом», — пишут они.