Выяснились подробности истории, которая тронула украинцев до глубины души

На пляже в Одессе собака целый день ждала хозяйку, которая пошла купаться в море и не вернулась.

Год назад выбирали цветы на свадьбу, а теперь — на похороны: украинку застрелили на отдыхе

Животное не хотело уходить и отдавать женские вещи. Вчера вечером неравнодушные люди вызвали службу отлова и перевезли собаку в приют для животных.

«Мы вчера отдыхали на пляже и заметили собаку. Она сидела на одном месте, без еды и воды, целый день. Она никого не подпускала к тапочкам, она охраняла вещи, буквально лежа на них. Мы уезжали с пляжа в половине шестого, она еще оставалась», — рассказала Анна Гончарова.

Спасатели тем временем отсмотрели камеры наблюдения, и выяснили, что около 6 утра на пляж пришла женщина с собакой. Одесситка зашла в воду и не вышла. После этого водолазно-спасательная служба начала масштабные поиски тела в воде. В соцсети попала эта история, множество людей переживали, что стало с женщиной и что теперь будет с ее верной собакой.

Внезапно оказалось, что у истории может быть хэппи-енд. Анна Гончарова, девушка, которая заметила и спасла собаку на пляже, совершенно случайно нашла маму пропавшей женщины.

По ее словам, пожилая женщина не знала, что Интернет-сообщество уже в курсе этой истории, и переживает за пса, а водолазы уже сутки ищут «утопленницу». Мать Татьяны Альбина Дмитриевна — просто брела по пляжу и спрашивала у всех, не видел ли кто-то черную собачку.

Альбина Дмитриевна говорит, что ее дочь — хозяйка собаки — в то утро сообщила родным, что идет встречать рассвет.

Покупавшись, Татьяна вышла из воды, возможно, в другом месте. Какой-то мужчина предложил ей накидку, она укрылась полотенцем и побрела босиком. И дошла так до памятника Неизвестному матросу.

Там она связалась по телефону с семьей и объяснила, где находится.

«Сын взял машину и забрал ее. А собаки нет. Привез домой, вызвал скорую», — рассказывает Альбина Дмитриевна.

Ее дочь страдает биполярным расстройством психики, и в то утро отказалась выпить лекарство.

Биполярное расстройство психики, известно также как маниакально–депрессивный психоз. Это психическое заболевание, которое характеризуется нетипичной сменой настроений, перепадами энергии, потерей чувства времени и способности функционировать.

При этом, женщина помнила, что оставила собаку на пляже.

«Она сказала: я оставила собаку на берегу. Сама сказала: «Кира, сторожи вещи», и поплыла. Пришла — нет собаки. Возможно, она вышла где-то в другом месте», — предполагает Альбина Дмитриевна.

Кира прождала хозяйку целый день на жарком пляже

«Она золотая собака», — говорит о Кире одесситка.

Альбина Дмитриевна говорит, что собаку из приюта заберут.