Судебное заседание по делу закарпатского чиновника, который спровоцировал смертельное ДТП, перенесли на следующую неделю

Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, заседание перенесли по просьбе защитника главы Перечинской райгосадминистрации. Адвокат просил суд перенести заседание из-за того, что он так и не успел пообщаться со своим подзащитным и вникнуть в суть дела.

Пытался бежать дворами: Порошенко поймали, появилось видео допроса

Обратим внимание, что заседание по делу главы Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира состоится в понедельник, 16 июля, на девять часов утра.

Напомним, на Закарпатье пьяный чиновник, находившийся за рулем машины на «еврономерах», стал виновником ДТП с летальным исходом. Как сообщили в полиции, авария произошла по вине главы Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира. Вечером 13 июля чиновник сел за руль своего автомобиля Jeep Grand Cherokee, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло в городе Перечин на улице Октябрьской. Очевидцы утверждают, что Олефир мчался на большой скорости и сбил двух женщин в возрасте 71 и 56 лет. После этого машина въехала в забор местного массажного салона.

Пострадавших оперативно доставили в больницу, однако 56-летнюю женщину спасти так и не удалось: она скончалась от полученных травм. За жизнь второй женщины продолжают бороться врачи.

Сообщается, что в машине с чиновником был еще один пассажир. Они оба не пострадали. На видео с задержанием чиновника можно увидеть, что он был настолько пьян, что еле держался на ногах.

Как писала Politeka, пьяный глава закарпатской РГА устроил не одно, как сообщалось ранее, а целых два ДТП за один вечер, однако с места первой аварии его отпустили. Об этом рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. По его словам, за несколько минут до того, как глава Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир совершил наезд на пешеходов, он устроил еще одно ДТП, однако полицейские отпустили его с места происшествия.

«Где-то буквально за 20 минут до этого ДТП он совершил еще одно, столкнулся с «девяткой». Вызвали полицию, она посмотрела и, наверное, посмотрела, что большой начальник и не отреагировала. Национальная полиция в Закарпатской обл. сейчас разбирается почему», — рассказал председатель Закарпатской ОГА.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Голова Перечинської РДА ледь стоїть на ногах

Оприлюднено відео з місця смертельної ДТП, як голова Перечинської РДА ледь тримається на ногах

Gepostet von Mukachevo.net am Freitag, 13. Juli 2018