Подвиг украинского бойца, который сам решил «наведаться» к вражеским окопам, вызывает страх и восхищение одновременно

Историю опубликовали на странице сообщества «Повернись живим» в Facebook.

«Он выпрыгнул с позиции и пошел через десятки растяжек в сторону вражеского опорного. У меня все органы в пятки мигрировать начали. Доложили ротному, комбату. Через несколько минут услышали крики и стрельбу. Чуть позже он выпрыгнул и по малу вернулся с отжатым автоматом в руках», — рассказывают в сообществе.

Отмечается, что история произошла незадолго до того, как объявили дежурный режим тишины.

Один из бойцов решил проверить вражеские позиции на следующий день после мощного ночного обстрела.

«Как потом рассказывал лично сам виновник инцидента, он хотел мести. Настолько сильно, что не осознавал, чем рискует», — отметили в сообществе.

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

Однако такая отчаянная операция бойца прошла успешно.

«Простой пехотинец, как говорят, тихо пришел, но немножко громко вернулся. Из блиндажа вышел террорист, который явно не ожидал увидеть перед собой настоящего патриота Украины. Один выстрел, трофей на плечи, гранату в блиндаж и обратно, к своим. Что в это время пережили командиры с собратьями? Только гадать», — говорится в заметке.

В результате парня отправили домой, а в подразделении решили усилить все позиции ночной оптикой, так как и «враг может так же неожиданно прийти».

Напомним, российские войска обстреляли украинских пограничников из состава Объединенных сил. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

«Российско-оккупационные войска не прекращают прибегать к провокациям на линии соприкосновения. Подвергая обстрелам не только позиции подразделений Объединенных сил, боевики применили оружие в пределах дорожного коридора, где из КПВВ пересекает линию соприкосновения гражданское население », — говорится в сообщении.

Обстрел начался в шесть часов утра 16 июля, когда доставляли смену пограничных нарядов Краматорского отряда к так называемому «нулевому» блокпосту. Пограничники ехали по направлению к контрольному пункту въезда-выезда «Майорск».