Позор: украинцев ошеломило решение прокуроров по Холодницкому

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров объявила вывод в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

«Комиссия прокуроров решила привлечь к дисциплинарной ответственности и наложить на Холодницкого взыскания в виде выговора», — огласил решение голова. Решение может быть обжаловано. В зале на такое решение скандировали «Позор».

Сбежит: суд принял решение по мажору на Hummer

Сегодня, 26 июля Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Кириллу Островскому, который насмерть сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку на внедорожнике Hummer.

Так, суд постановил, что Островский будет находиться под стражей без права внесения залога в течение 60 дней,  до 21 сентября 2018 года.

Крымская декларация США: в Евросоюзе вынесли вердикт сенсационному документу

«Крымскую декларацию», которую 25 июля приняли в США, поддержали в Европейском Союзе. Как отметили в Брюсселе, документ Госдепа иллюстрирует прочную позицию о незаконности аннексии Крымского полуострова Российской Федерацией.

Стоит отметить, что в основу декларации положен опыт стран Балтии. А сразу же после ее принятия о поддержке документа заявили во всем мире.

«Крымская декларация США» отражает сильную и принципиальную позицию США по незаконной аннексии Россией Крыма и Севастополя и о нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины», — отметили в ЕС.

Я не могу дальше жить: под окнами Полторака жуткая попытка самоубийства бойца АТО, видео

В Киеве мужчина совершил самоподжог возле Министерства обороны на Воздухофлотском проспекте. Мужчина в военной форме облил себя горючим веществом и поджег.

Его пытались остановить, и после того, как на нем загорелась одежда, несколько человек подбежали, повалили его на землю и потушили пламя огнетушителем. Сейчас пострадавшему оказывают помощь врачи «скорой».

Список «Нафтогаза»: премированная компания Коболева не имеет отношения к победе в Стокгольме

О миллионных премиях руководителям «Нафтогаза» за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже было известно уже некоторое время, но теперь появились имена тех, кому досталось вознаграждение.

Около 70% всех выделенных денег получили председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев и коммерческий директор компании Юрий Витренко.